Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сильнее всего выделялись привидения и духи. Привидения всегда скрывали свое лицо, открывали его только себе подобным и были очень похожи на назгулов Толкиена. Духи имели самые разнообразные формы: от человека до кошки или мыши – и были прозрачными. Хозяйка сказала, что они в течение жизни меняют облик, но от чего зависит выбор, она не знала."

"Еще я постоянно видела присутствие магии в жизни людей, употребляли ее маги, или простой человек пользовался магическим предметом. Она была везде. Занимала место в жизни каждого жителя этого мира такое же, как наша техника.

В жизни каждого, независимо от расы и пола.

А еще здесь я совершенно не ощущала расизма. Можно было встретить влюбленного в тролля эльфа или тролля, влюбленного в эльфа. И это был не самый странный союз. Здесь не было стереотипов и предубеждений, по крайней мере явных. Стереотипы были у меня. Не могла я привыкнуть к внешнему виду представителей некоторых рас, поэтому мне оставалось только надеяться, что со временем все встанет на свои места.

Так мирно протекали оставшиеся до лекции дни. И только один раз их течение было нарушено.

Я так до конца и не осознала, что на самом деле попала в другой мир. Было ощущение, что читаешь книжку, которая захватила тебя, и ты с головой погрузилась в сюжет. Но перед самой лекцией в библиотеке произошло то, что заставило меня осознать реальность.

Поужинав, я сидела у окна, как обычно получая знания о теперь уже родном мире. Неожиданно раздался шум.

Но, выглянув на улицу, я ничего не увидела. Подождала немного, было тихо, и я вернулась к чтению. Шум повторился. Я снова выглянула и теперь увидела выбежавшего из-за угла мужчину, за которым гнались двое неизвестных. Пробежав мимо моего «наблюдательного пункта», они догнали и схватили его, а через несколько секунд отступили и скрылись из глаз.

Человек остался лежать на мостовой. Отойдя от шока, я позвала хозяйку, а та – сотрудников Контроля. Прибыв, они долго копались около тела, а наутро оказалось, что этот человек – известный торговец, которого заказали наемным убийцам.

История вроде бы банальная, но именно она заставила меня задуматься. А что, если бы на месте этого человека оказалась я? И тут поняла, что в этом мире я могу так же легко умереть, как и в своем.

Следующее утро было чудесным, солнечным, и о происшедшем, казалось бы, ничего не напоминало, но только теперь это было реальностью, в которой мне предстояло жить.