Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Балетки здешнего производства мне понравились сразу, а за сапоги и вовсе пришлось побороться с собственной жадностью. Люблю добротные кожаные вещи, вот и выбрала сапоги, похожие на ботфорты с отворотами. У меня полные икры, и подобрать такие вещи всегда было трудно, а здесь оказалось запросто! Правда, они были самыми маленькими: размеры женской обуви, если перевести на наши стандарты, начинались с тридцать седьмого и заканчивались сорок пятым.

Еще я купила резинку и заколку для коротких волос, вместительную кожаную сумку с карманами и зачарованный кошелек для карт.

Остальное можно будет переложить из моей бывшей сумки, которую я пообещала отдать хозяйке вместо платы за месяц проживания.

После блуждания по рынку я почувствовала себя совершенно вымотанной. А еще нужно подумать, что делать дальше.

После этих событий дни потекли в ожидании. Я спросила у хозяйки, где находится парк, попросила меня проводить и таскала ее с собой дня два, попутно выпытывая, кто есть кто. Книги книгами, но мир можно узнать еще и по обитателям.

Потом стала ходить сама.

Эти дни стали замечательными. Я много гуляла по городу, все рассматривала и записывала в кожаную тетрадочку, взятую у Роды. Новый мир не был лишен своей прелести. Он оказался очень спокойным, в людях не было агрессии. Все так же, как и на Земле, спешили по делам, разговаривали, но в каждом встречном было какое-то умиротворение.

Архитектура оказалась интересной, дома с резьбой и, конечно, из белого камня. Они создавали впечатление очень добротных, построенных на века.

Улицы лучами солнца расходились в стороны от главной площади.

А вот людей я так и не узнала. Где это можно сделать? Подумав, вернулась в парк.

Каждый день я садилась с книгой на траву, но не читала, а смотрела. Хозяйка рассказала лишь основное, я не смогла ей объяснить, что такое признаки расы и особенности характера. Когда я спросила, какое у нее образование, она ответила, что никакого, ей и так неплохо живется.

А наблюдения подарили мне довольно много информации.

Зеленые и большие существа – это орки; черные и крупные – тролли; низкорослые и коренастые – гномы; бледные, с розовыми волосами – вампиры. Эльфы – те же люди, только с красными глазами без зрачка, остроконечными ушами и средним телосложением. Гоблины и оборотни тоже практически ничем не отличались от нас. У первых была бледная кожа и зеленая татуировка на лице, но у всех разная, отличием вторых было то, что у каждого оборотня светились глаза.