Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну… Ладно-ладно, не простой преподаватель.

За кафедрой стоял мужчина с волевым лицом, на котором выделялись зеленые пронзительные глаза и «римский» нос. Его густые брови были чуть нахмурены, тонкие губы поджаты. А свободно распущенные темные волосы, длиною по плечи, ничуть не уменьшали его мужественности.

– Какой потрясающий мужчина! – прозвучал громкий голос.

В зале воцарилась тишина. Не было никакого шанса, что «потрясающий мужчина» не слышал этого высказывания."

"– Я польщен, – раздался глубокий, чуть хрипловатый баритон.

 – Меня зовут Гард Гарнер. Вчера ваш лектор заболел, и читать придется мне. Не скажу, что я от этого в восторге, поэтому давайте побыстрее закончим. Итак, что требуется знать поступающему в Академию?

Хороший вопрос!

– Во-первых, поступят только те, у кого есть магический дар. Цельный магический дар, а не его зачатки, способные дать вам возможность лишь выполнить какие-то фокусы. В Академии учатся шесть лет. Последние три года вы будете проходить обучение выбранной вами специальности.

Надеюсь, это ясно и понятно. Лучшие студенты получат стипендию, сумма которой будет определяться количеством баллов, набранных в течение каждого года. Начало учебного года всегда обусловлено рядом объявлений, одно из которых неизменно. А именно – вам сообщат минимальное количество баллов по каждому предмету. Не набрав минимум, вы будете отчислены.

Ну, это все понятно. У нас на Земле примерно так же.

– Во-вторых, Академия – это военное заведение.

А вот это – неожиданность, которая вряд ли принесет что-то хорошее.

– Где на протяжении шести лет вы будете беспрекословно подчиняться преподавателям, конечно, в рамках устава. И самым близким человеком для вас будет ваш куратор. Покидать Академию вы будете лишь несколько раз в год. Подробнее о мерах поощрения и наказания вам расскажут, если вы поступите. После окончания каждый из вас должен отработать шесть лет по распределению или выплатить сумму за обучение, которую будут объявлять в конце каждого года. Если захотите, можете оплатить только часть обучения, а остальное время отработать.

При отчислении все обязательства с обеих сторон аннулируются, но вы должны выплатить деньги за годы, в которые обучались. Должен вам сказать, что количество отчисленных студентов довольно велико.

Не сомневаюсь.

– В-третьих, отчислить вас из Академии могут только за неуспеваемость. При поступлении заключается контракт, в связи с которым магия не позволит вам отказаться, если вдруг передумаете. Ну вот, в общем, и все.