Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, неплохая штука, эта маска, я осваивал управление, ничего сложного не было. Была наплечная пушка, я уже понял, чем она стреляет. Неожиданно, надо сказать, стреляла пушка искровыми разрядами, заключёнными в капсулы. Я-то наделся что-то незнакомое, а такой материал в Содружестве использовали для заправки зарядных батарей. То есть, такая штука в Содружестве использовалось повсеместно, даже в планшетах. К слову, у Джоре другой синтез не использовался. Для них это сильно устаревшие технологии. А я ещё удивился чего это выстрелы так медленно летят, да и результат попаданий слабый, в три раза слабее чем плазма бы отработала.

Так-то оружие неплохое, с разрывным эффектом, просто ознакомился. Я больше скажу, даже использовал эту пушку по назначению, новый воевода Мурома, нанял наёмников, даже на татей вроде как вышел, и организовал масштабные поиски. Я о них и не подозревал, пока один отряд не нашёл колею по лесу к моей заимке. Пришлось использовать снаряжение ксеноса, маскировка «Хамелеон» работала.

Она на лицевой маске, неплохая штука, оставлю себе, возможно скопирую, ну и остальное оружие задействовал. Копьё, оно складывается в небольшой жезл в транспортном состоянии, два бумеранга с острыми кромками, что разрубают не только хлипкие человеческие тела, но и деревья, несколько мин, две использовал из трёх десятков, чтобы визуально посмотреть, как работают. В общем, весь отряд уничтожил, морщась освежевал, и развесил на деревьях, всё под ксеноса, и следы его лап на земле оставил.
Больше в этом месте людишки не появлялись, да и поиски как-то быстро свернули. Напугал я местных, даже тракт опустел.

***"

"Вынырнув из воды, я судорожно осмотрелся. Чёртова Чёрная дыра. Да я на своём «Торе» сунулся в червоточину, едва половину успел пройти, как начался шторм, погасить не смог, реактор от перенапряжения схлопнулся, вот и пришлось задействовать пси-способности. Нет, тут не «уход», банальная телепортация. Едва успел, уже видел, как плющится корпус, и вот рухнул метров с десяти в воду.

Каналы горели, за два года я конечно серьёзно их натренировал и расширил, но телепортация — это высшая наука у псионов. Тут сильным нужно быть. В общем, похоже я инвалид. Вообще, что было со мной за это время? Да, думаю стоит описать. С момента как я прервал охоту ксеноса, прошло два неполных года. «Тор» я сделал, провёл проверку, полетал на орбите, с железом всё в порядке, как и с программами, всё работало.