Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да я и не скрывал что хоть и крещён, но не верю во всё это. Атеист, можно сказать. Вот тут и началось. Я так думаю, что воевода так легко поддержал, так как хотел вернуть оплату за уничтожение ксеноса. Вроде не идиот, ксеноса дружины побить не могли, а я один смог, заставляет задуматься, но он не стал этого делать. Так что потерял всю дружину, тех кто помогал воям меня взять, и половину духовного состава города. Ушёл кроваво, три магазина для бластера использовал и две игольника. Да и клинками изрядно помахал. Тренировка, приближенная к боевой.

Мог бы я уйти и без стольких жертв, но даже не передать как они меня взбесили. Сижу за столом на площади, никого не трогаю, а тут пять лучников спустили тетивы своих луков, и все стрелы в меня. Я тут же отреагировал, в руках сразу появились клинки, и разрубил стрелы в полёте, но те продолжили засыпать меня стрелами, ещё и пищальщики залп дали, раздались крики невинно пострадавших, я же не один за столом сидел, а что дальше было, это следствие необдуманных поступков воеводы и главного попа.
Головы я им срубить не забыл. Потом забрал мешок с оплатой и ушёл. Ну и почистил дом воеводы, как и дом попа. Трофеи есть трофеи. Улетел на загруженной до предела платформе, прямо из города, вызвав ту из леса с помощью планшета, дальности хватало."

"На заимке всё потекло в прежнем режиме, разве что каждый вечер, сразу после тренировок, как стемнеет, летал к болотам. Набирал руду, на месте её сплавляя в сталь нужной марки, как раз на тонну слитков набирал и летел обратно.

Можно было и два рейса делать, но неразвитые каналы не давали, и такой темп те выдерживали с трудом, если ещё больше напрягаться, перегорю. За десять дней накопил десять тонн металла, и пустил на создание каркаса перехватчика. Пока хватит, снова накапливаю материал, заодно создал корабельный искин, программную оболочку пишу пока, где-то по два часа каждый день трачу. Плюс нахожу изредка время написать программы для платформы, все же неполный комплект. Вроде за десять дней немало сделал, но время найти для изучения вооружения и оборудования ксеносов смог.
Маска, это система управления оружием, а также сканер. Действительно, в некоторых диапазонах можно по теплоизлучению найти дичь. А вообще, как я узнал, зрение у ксеносов обычное, как у людей, единственный минус, оно в чёрно-белой гамме работало. Однако незнакомые мне пока технологи в маске давали насыщенный яркий цвет всему. Видимо ксеносы решили так свою природную проблему за счёт оборудования.