Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ага, чтобы на меня ещё больше долгов навесили? Пусть мне на них плевать, эти долги те сами себе выдумали, я на себя их не беру, это моё слово, но экзамен на артефактора я благополучно завалил. Ни одного правильного ответа или выполненного задания. Однако, мне всё равно выдали диплом артефактора. Преподаватели знали мой уровень по этому предмету, вот и выдали, прекрасно понимая почему я строил неуча на этом экзамене. Почему я не опасался долгов? В прошлом году я практику проходил в военном госпитале, а он на окраине столицы.

Так что бывать в городе мне довелось не раз. Неделю распутывал защитные плетения, но попал в архив военного ведомства, откуда вдруг пропала папка моего личного дела, и сгорела. Там все документы мои были. Причём сгорели не в обычном огне, документы, подписанные кровью мага, лично я не подписывал, за меня это сделали моей кровью, таким образом не уничтожить, а в особом магическом огне, вполне. Причём были копии, я об этом не знал, сообщил один из работников архива перед смертью.
Копия архива в подвалах управления службы имперской безопасности. Там до своей папки я добрался только в этом году. Также в безопасности, в главном амулете, была копия слепка моей ауры, удалил и вставил другую."

"Вот так собрав вещи, я покинул отель и на пролётке направился к речному порту, где у меня приобретён билет, в салон первого класса. До того города-порта, где я ступил на земли империи. Искать в ближайшие две недели меня не будут, а как начнут, я уже покину территорию.

После окончания Академии мне выдали направление на службу, командиром лекарского взвода и туда же командиром магического ремонтного взвода, в один из пехотных полков. Как понял, я там единственным магом буду. Редкость мы. Даже звание лейтенанта дали. До полка как раз две недели и добираться, так что на это время я в безопасности. Мой опекун мёртв, со своей семьёй сгорел в доме. А как же, мне опекуна дали, как гражданином сделали, а кто подписывал за меня моей кровью документы? Он это и делал.
Да и все причастные к попытке сделать меня рабом, тоже того, ушли на перерождение от моих рук. Статистка не в пользу империи, хотели одного в рабство, а потеряли двенадцать опытных обученных магов. Я ничего не забываю. Вот и бывшего опекуна, совершеннолетним я стал в шестнадцать лет, отработал, перед тем как империю покинуть. Следствие будет, может и ко мне приведёт, но я буду уже далеко. Теперь по моим амулетам, о них так никто и не узнал.