А я спрятал их на берегу реки, на месте ночёвки, прежде чем отправился в Академию, а забрать смог только во время первой практики. То есть, через десять месяцев. Все эти годы каждое лето практика моя была в столице. Я считался неблагонадёжным, и вот таким образом держали под присмотром. Причём, я только отказался подписывать сам документы, в остальное время вёл себя как можно тихо и незаметно эти годы, учился, однако всё равно был под присмотром. В Академии, как оказалось, был свой особист, и у него на карандаше не я один был.
Правда, попадал ему на глаза всего пару раз, да и то из-за драк с другими студентами. Самок не поделили. То есть, студенток.
В Академии тоже был свой архив, как и каталог слепков аур всех учеников. Везде где есть слепки моих аур, я заменил на одну другую, не мою, а на умершего несколько лет назад мага. По нему информацию везде удалили, а я ввёл уже под своими данными. Поэтому и билет покупал по подложному имени. Даже не мага, а простого жителя империи.
Реального жителя. А что? Амулет сокрытия ауры, где выставляется другая, без Дара, у меня имелся, сам делал, сложная работа, но я справился, амулет защиты тоже максимально возможного уровня, что я способен сделать. Так что всё, как маг для империи я пропал, пошли они к чёрту. У трапа меня встретили, матрос понёс багаж, заодно показывал дорогу до каюты. Судно было грузопассажирским, а не чисто пассажирским, зато идёт до самой конечной почти без заходов в порта других городов по пути.
Если только пассажиров взять или высадить. Груз весь идёт до конца, загружаться не нужно. А через два часа мы отчалили. Не стоит думать, что бежать так просто было, мне с направлением на службу и билет на почтовую станцию выдали, чтобы добраться дилижансом до места службы. Завтра как раз отправится должен был. Я сдал билет и с доплатой купил более дорогой, но отправление через пять дней. Так что подстраховался. Я пусть вроде как и под надзором, но шесть лет учёбы дали понять, что я смирился и дёргаться не буду.
Ошиблись, я всех обманул. Да и учился больше, всего себя этому отдал. Судно отошло и направилось вниз по реке, началось плаванье, двигались на магическом ходу. А тут такая интересная штука как гребные колёса использовалась. Вот это моя идея, я разработал её три года назад. Украдена у меня в бюро магических патентов, со словами, что студент такого придумать не может, и тот маг, что принял у меня идею, приписал её себе.