После этого тот долго не прожил, и иметь с империй ещё какие-либо дела я тем более не желал. Вот только идея моя всё же вышла в народ, отчисления шли дальним родственникам того покойного мага, ближних я зачистил, и люди ими пользовались. Я же больше фантазией не фонтанировал и постарался в артефакторике себя больше не проявлять."
"Плаванье началось так себе, оказалось на борт два моих сокурсника поднялись, тоже выпускники, что получили назначения, девушка и парень. Один лекарь, другой бытовик. Девушка тоже в армию, парень в один из городков, там маг умер, он на замену.
Пришлось неделю есть в каюте, это возможно, и не выходить на палубу. Ауру я скрыл, убрав со своей настоящей герб империи, теперь я снова без гражданства, но внешне те меня сразу опознают. А как те сошли, в разных городках, к слову, так и стал постепенно выходить на палубу, прогуливаясь, но питаясь всё также в каюте. Так я добрался до города-порта, купил шлюпку с парусом, ушёл в море, где достал своё судно, то двухмачтовое.
Называя его баркасом, я всё же ошибался. Маленькой шхуной оно оказалось. Так что ушёл, пошла к чёрту эта империя. За рабство та мне расплатилась, больше долгов нет. А сейчас отдыхать. Устал от людей, двину куда-нибудь отшельничать и магию изучать. У меня с собой несколько библиотек разных магов, которых я на тот свет спровадил, даже треть не изучил, теперь хоть время есть.
Эпилог.
Сквозь зубы застонав, я сел, пытаясь осмотреться через пелену в глазах. Рядом слышались какие-то азартные крики, но я пока на них не обращал внимания.
Вот чёрт, а ведь я был уверен, что последнюю жизнь проживаю. Триста семьдесят два года в том мире прожил, и умер от старости. Впервые такое. Прошёл этот квест, и что, значит ничего не закончилось? Да, устал я от жизни. Бывает и такое. Ничего не хотел. А кстати в магическом мире жил я довольно интересно. Одно из знаменательных событий: выяснив что все дети у меня маги, как-то большой приток девушек пошёл, родить мага это хорошее вложение в будущее.
Мне даже родители дочерей привозили, если находили, кто-то и деньги совал. Однако тут я всегда стоял на своём, секс у меня бесплатно, я не продаюсь. За всю свою жизнь почти семьдесят тысяч детей настрогал, такого за все мои жизни у меня ещё не было. Все маги, брака не гнал. Я так и не принял ни одно из гражданств, предложений много было, включая титульные дворянства. Даже маркиза давали, и не раз, верховным магом страны предлагали стать.