Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что теперь? Отстал? Или снова появится в моей жизни в самый неподходящий момент?

Господи, зачем он снова появился в этом городе? Жила же спокойно. Нет… Принесло…

После работы, припарковав машину на стоянке возле дома, звоню Саше. Вчера он обещал узнать что-либо о планах своего сына. Хочу знать, получилось ли у него это сделать. Перспектива ходить по улицам и испуганно озираться из-за возможного появления Никиты, как-то не радует совершенно.

-Сын очень изменился, - огорчает меня Саша. – Я поговорил с ним, но не узнал практически ничего.

Он стал очень закрытым. Продуманным.

-Ну, что-то же он говорил? – мгновенно впадаю в панику.

-Оль, ты только не переживай, но… он ищет тебя.

-Уже нашел! Сегодня в магазин приходил.

-Как ты? – слышно, что Саша волнуется. – Он тебя не обидел?

-Не обидел, но я думаю, что этим не закончится, - признаюсь, мечтая о том, чтобы это всё оказалось просто кошмаром. Пусть я проснусь, и Романовского не будет в этом городе.

-А, может, поговоришь с ним? Никита настаивает на том, что хочет загладить вину перед тобой.

Ну, сделай вид, что простила. Прости и отпусти.

-Не простила! Я не собираюсь облегчать ему жизнь. К тому же не верю, что его терзают муки совести, - образ Никиты всплывает перед глазами. Так живо, будто наяву.

-Зачем же тогда он ищет встречи с тобой? Действительно, непохоже на него… Но других причин я не вижу.

-Вот этого и я не понимаю!!! – от этого меня откровенно кроет. Незнание страшит. А в случае с Никитой страшит вдвойне.

-Чем я могу помочь тебе?

-Ничем, к сожалению. Будем смотреть по ситуации, надеясь на лучшее, - прощаюсь с Сашей и захожу в подъезд.

Оказавшись дома, прислушиваюсь к звукам, доносящимся из гостиной.

-Какой красивый… - слышен восторженный голос сына.

-Угу, - соглашается с ним Алина. – Очень красивый.

-Интересно, от кого он? – язвительно вносит ложку дегтя Соня.

Не понимаю, о чем они говорят, поэтому спешу к ним, чтобы разобраться про что именно идет разговор. Однако увидев, замираю на месте.

-Откуда он здесь? – раздраженно спрашиваю Алину, которая, по сути, ни в чем не виновата. Хочется подойти, схватить собственноручно составленный сегодня букет и вышвырнуть из окна. Но детей пугать не стоит. Не хватало им знать, что их мать умеет так истерить.

-Курьер принес, - несколько запинается няня. – Что-то не так?

-Всё в порядке, - выдыхаю. Нужно успокоиться. Романовскому не удастся снова испортить мне жизнь. Пусть перебьется на этот раз.