Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– И за то, что так оперативно помог. Я поеду.

-Всё-таки не понимаю я тебя, - Ярослав смотрит на меня из-подо лба. – Зачем она тебе?

Возможно, я сам не понимаю. Но это странное желание узнать, как сложилась её дальнейшая жизнь, не дает покоя. Словно зуд уже который год. Периодически успокаивается, но потом вновь дает о себе знать с еще большей силой.

-Приезжай вечером ко мне на ужин. С женой познакомлю, - говорит на прощание Яр.

-Посмотрим, - пока не знаю, как сложится этот день и этот вечер. За одно только утро вон уже сколько событий произошло.

Сложно загадывать наперед.

Дороги пусты. Майское солнце не по-весеннему жаркое, в такси душно. Прошу включить кондиционер. Или этот жар исходит от меня самого? Не понимаю.

Цветочный магазин находится на первом этаже торгового центра. Подходя к нему всё ближе, думаю над тем, что скажу. Опасаюсь, что Оля, как и вчера, не захочет говорить. Хотя бежать ей будет некуда. Если она, конечно, здесь.

Она здесь!

-Здравствуй! - улыбаюсь, расточая всё свое обаяние.

Замечаю метаморфозу, произошедшую с ней за ночь. Не думаю, что так быстро перекрасила волосы. Скорее всего, вчера на ней был просто парик. – Значит, ты не блондинка, - понимаю, что мне больше нравится её естественный цвет.

Даже не взглянув на меня, просто услышав мой голос, пугается. Вздрагивает и лишь потом поднимает глаза от букета, который сейчас собирает. Неосознанно сжимает хрупкие ветки.

-Уходи! – вместо приветствия.

-Отказываешься обслуживать клиентов? – звучит двояко после вчерашней встречи.

Смотрит строго. Возможно, даже с ненавистью.

-Так что… Обслужишь клиента, который пришел к тебе за цветами? Или попросить книгу жалоб и предложений?

-Среди сотен цветочных магазинчиков нашего города ты прям просто случайно оказался именно здесь, да? За букетом пришел… - цедит сквозь зубы Оля.

-Судьба, - весело пожимаю плечами.

-Какой букет нужен? - подыгрывает мне, понимая, что в безвыходной ситуации. Портить репутацию магазина явно не желает.

-На свой вкус сделай.

-Зачем на мой? Чтобы сразу и подарить его мне? Не нужно, - язвительно произносит, начиная нервно собирать новую композицию.

– Банально.

-Не собирался даже, - отвечаю абсолютно спокойно.

Не свожу с Оли глаз. Красивая. Изменилась, конечно, за пять лет, которые мы не виделись, но в лучшую сторону. Внешность стала более ухоженная. Хотя, может, просто раньше у неё денег не хватало на всё то, что так любят делать девушки. Сейчас же, наверное, финансовое состояние позволяет.