Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так что?
-Сбрасывай где, когда. Я подъеду, - не буду же я бегать от него, словно школьник.
-Так давай сейчас позавтракаем вместе, чтоб не откладывать в долгий ящик.
-Хорошо.
Уже через минуту просматриваю локацию и вызываю такси. Не уверен, что полезет кусок в горло, но отказываться от встречи, когда отец знает, что я здесь, глупо.
Встречаемся словно чужие люди. Киваем друг другу и опускаемся на свои места в небольшом кафе. Не знаю, как у отца, но у меня внутри всё-таки что-то дрогнуло.
-Где ты остановился? Почему не позвонил мне? У тебя в конце концов есть дом, - начинает нашу встречу с упреков.
-Не был уверен, что у меня есть дом, - парирую. – В гостинице обосновался без проблем.
-Не дури. Конечно, у тебя есть дом. Сегодня же можешь перебираться туда. Насовсем вернулся?
-Нет.
-Работа? – прощупывает почву.
-И она тоже.
-А что, кроме неё? – напрягается почему-то.
-Да так… Соскучился по родине, - усмехаюсь.
-Почти поверил, - умолкает, когда официант приносит нам завтрак. – Так расскажи о планах, - просит, когда вновь остаемся наедине.
Раздумываю. Может, действительно, попросить отца, чтобы помог найти Олю? Он мог бы сделать это быстрее, чем Ветер. Еще не факт, что у Яра вообще что-нибудь получится с этими поисками.
-Планы… - смотрю на отца, пытаясь принять верное решение. Просить помощи или нет?.. Вспоминаю, где встретил Олю, и решение принимается в ту же секунду. - Слушай… Помнишь мою просьбу перед тем, как я улетел?
Отец неожиданно начинает кашлять. Подавился.
-Похлопать? – предлагаю.
-Всё нормально, - быстро приходит в себя, промакивает губы белоснежной салфеткой. – Нет, не помню. Что за просьба?
Не понимаю подобной забывчивости. Это не похоже на отца. Обычно он помнит даже то, что было триста лет тому назад. К тому же эту просьбу он тогда исполнил, я лично звонил ему, узнавал всё в подробностях.
-Оля… - напоминаю. – Ты тогда сделал через нее большой заказ на фирме, где она работала. И, благодаря твоей протекции, ей должны были повысить зарплату.
-А… Ты про ту девушку. Ну, да. Припоминаю. Естественно, так и было. Или ты обвиняешь меня во лжи?
Меня всё больше напрягает его непонятная амнезия и вот этот тактический ход в виде нападки из-за якобы лжи.
-Не обвиняю. Просто спросить хотел. Ты случайно потом больше не общался с ней?
-Нет.
Отвернувшись к окну, прислушиваюсь к своим чувствам. Что-то не нравится мне этот разговор. А почему, понять не могу.