Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хоть мне и жалко их, - признается.
-Жалко?
-Да, жалко. Они приносят счастье, а потом их выбрасывают, - произносит как-то слишком резко.
Черт… Разговор вырулил совсем не туда, куда хотелось бы.
-Соня где? Артем сказал, у отца?
-Да. Летом она часто у него остается.
-Ты не против? Сохранили нормальные отношения с бывшим?
-Да. Если кто-то из нас и виноват перед другим, то это явно не Костя.
Киваю. Разговор не клеится. Темы какие-то тупиковые. Вывести бы всё это в оптимистичное русло.
-Возможно, и хорошо, что так всё сложилось? У тебя бизнес, квартира, - осторожно прощупываю почву.
-Хочешь сказать, что я должна быть тебе благодарна за то, что ты тогда влез в мою жизнь?
-Было бы приятно, - усмехаюсь. – Хотя бы для разнообразия… Одно доброе слово от тебя в мой адрес.
-Доброе слово?.. – задумывается на миг. – Я благодарна судьбе за то, что у меня появился сын.
Судьбе… Но и я не сбоку стоял при этом. Внутри растекается приятный хмель от этих слов.
-Да. Смышленый малый… Я тоже благодарен судьбе.
Смотрим друг на друга, и я понимаю, что контакт есть. Оля не так безразлична, как хочет это показать.
Глава 48.
Оля
Смотрю в голубые глаза и разрешаю себе пропасть в них. Вернее, не разрешаю, а понимаю, что больше не могу бороться с собой. Не могу лелеять обиды прошлого. Не могу делать вид, что моя жизнь меня устраивает на все сто процентов. Не могу притворяться, что не хочу оказаться в объятиях Романовского. И дело не только в годах одиночества. Это не просто страстное желание. Это нужда.
-Мне, наверное, пора, - говорит в эту самую секунду Никита и поднимается с дивана.
Часто моргаю, не сводя с него глаз. Пытаюсь осознать, что эти слова прозвучали на самом деле, что мне не показалось.
-Да?.. – звучит не то, как согласие, не то, как вопрос. Становится стыдно. Отвожу взгляд в сторону. Напоминаю себе, что у Романовского, судя по всему, уже кто-то появился.
-Оль… - Никита смотрит подозрительно. – Всё нормально?
-Да. Вспомнила, что хотела сделать, когда Артем уснет, - начинаю суетиться. Словно подгоняю Никиту убраться прочь.