Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"-Давай не будем о нем больше, - произношу, сердясь на себя.

-Как скажешь.

Люблю подругу за её легкость. Вот и сейчас Громыко быстро переключается на свой рассказ о споре на работе, который, к счастью, проиграла не она. Смеюсь. Чудные люди. Откуда у них только такие фантазии берутся?..

-Ладно. Пойду я. Скоро твои вернутся. Не буду вам больше мешать.

-Я провожу. Заодно Темку заберу, чтобы Никита лишний раз не поднимался.

Никита

Самое лучшее действие – это бездействие. Именно такую формулу я вывел для нашего общения с Олей.

И уже который день замечаю, что подобное поведение приносит свои плоды. Теперь при наших встречах Оля не раздражена, а, наоборот, выглядит потерянной. Мне всё больше кажется, что она жалеет о том, что отшила меня. Самое время снова попробовать наступать.

-Мама… - кричит сын, спрыгивая с качелей. Несется в ту сторону, откуда неспешно шагает Оля. Если бы не сын, я бы и не заметил её.

-Лиза ушла. Проводила её, и решила вас поискать, - объясняет, подойдя ближе. – Вы еще долго здесь будете? – сама любезность и очарование.

-Нет, - вместо меня отвечает Артем. - Мы с папой пойдем чай пить. И потом он обещал уложить меня спать. Хочу, чтобы он сказку мне сегодня читал.

Оля смотрит на меня вопросительно.

-Ну, если папа хочет… - не заканчивает фразу. Дает мне время одуматься.

-Конечно, папа хочет, - ставлю точку. И почитать сыну сказку, и уложить его спать, и… И, возможно, поближе пообщаться с мамой. Просто пообщаться.

-Хорошо, - скулы Оли немного розовеют.

Всё идет нормально до тех пор, как нужно ложиться спать.

А потом Артем словно с цепи срывается. То ему в туалет нужно, то попить, то зубы плохо почистил, то снова в туалет. Начинаю терять понемногу терпение. Но смотрю на Олю, и её спокойствие в отношении сына заряжает и меня.

-Не пожалел, что согласился? – спрашивает с улыбкой, когда я, уложив всё-таки Темку, прихожу к ней в гостиную. Сидит на диване. На коленях какие-то документы.

-Нет. Нисколько, - присаживаюсь рядом. – Работа на дом? – киваю на бумаги.

-Так… - отмахивается.

– Быстренько глазами пробежаться, и всё.

-Неискоренимая привычка работать дома? – вспоминается прошлое. Время, когда мы только-только познакомились.

Оля стреляет в меня глазами. Понимает, на что я намекаю.

-Сейчас всё по-другому. Не так.

Согласен. Абсолютно по-другому.

-Тогда я была подчиненной, - уточняет Оля. – Сейчас я сама себе начальник. Работать на себя - удовольствие.

-Отец предложил идею для бизнеса?

-Нет. Сама. Всегда любила цветы.