Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Привет, - приоткрываю дверь. – Почему ты без звонка? – как-то некрасиво вот так вот с порога спрашивать об этом, но я действительно не ожидала его увидеть.
-Рядом был. И дверь в подъезд оказалась открыта. Не было повода звонить. Впустишь? – смотрит на меня вопросительно.
-Конечно, - веду себя глупо. – Проходи. Только Темка на улице. Сейчас няне позвоню, чтобы она привела его. Ужинать будешь? – интересуюсь какого-то черта.
-Не откажусь. Аппетитно пахнет.
-Тогда мой руки и приходи.
Несусь на кухню. Сердце бушует, норовя пробить ребра.
-Веди себя нормально, - прошу, зная подругу, как облупленную.
-Как скажешь, дорогая.
Держит слово. Пока я на кухне, нет ни малейшего повода придраться к её поведению. Однако вскоре Алина приводит Артема, и я ухожу с сыном сразу в ванную, потом в комнату, чтобы переодеть его. Потом мы все вместе ужинаем, и Артем с Никитой снова идут на улицу. А мы с подругой остаемся вдвоем.
-Ну, этот Романовский и козел, - выдает совершенно нежданно для меня Громыко.
-Что случилось? – чай застревает в горле, вызывая приступ кашля.
-Как ты и говорила… Он беспринципный нахал! Представь… Только ты ушла с Темкой мыть руки… И он стал приставать ко мне!!!
Глава 47.
Оля
-Лиз, - с издевательской насмешкой смотрю на подругу, - я, конечно, знаю, что ты любишь пошутить. Но давай не сейчас. Не верю!
-Да? – Громыко смеется. – Но признайся, что на секунду екнуло? Твои глаза стали по пять копеек.
-Удивилась, конечно… На секундочку. Не более, - уверена, каким бы ловеласом ни был Романовский, но мою подругу соблазнять прямо в моем доме не стал бы.
-Кстати, я сама попробовала к нему подкатить, так сказать. Знаю, что обещала вести себя примерно, но не сдержалась.
-В трусы сразу хоть не полезла? – спрашиваю мрачно. Подруга безбашенная. Она и такое может выкинуть ради смеха.
-Перестань, - отмахивается. – Банально предложила обменяться контактами.
-И что он? – сердце вдруг волнительно заходится.
-Ничего. Сказал, что его это не интересует. Причем очень спокойно. Даже с улыбкой.
-Наверное, нашел кого-то, - не могу скрыть того, что этот факт меня расстраивает. – Заметила в последнее время, что он изменился.
-И пожалела, что не пошла с ним на ужин? – хитро поглядывает Лиза.
Молча киваю. Была не была. Пусть Лизка обзовет меня дурой. Может, это поможет моим мозгам встать на место.
Но Лизка не обзывает. Просто молчит. И от этого еще хуже.