Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Это ты… - уже не спрашивает, а ставит перед фактом. Встает с моих колен, отходит на шаг. Из-за волнения не может усидеть на месте.

Врать не хочу. Если бы Оля больше не затрагивала эту тему, то пусть бы так и оставалось всё: мол, судьба, и я здесь совершенно не при чем… Но раз Оля настаивает…

-Я не мог иначе. Этот уродец заслуживает, как минимум, подобных проблем. Как максимум, он должен остаться совсем с голой задницей.

-Надолго закрыли кафе?

-Сейчас?.. Не знаю, - пожимаю безразлично плечами.

-Сейчас? А будет еще потом?

-Потом однозначно будет! И срок там определен четко.

Навсегда!

Оля вспыхивает. Черт… Нихрена не понимаю. Ей что… Жаль бывшего? Это еще что за новости?

-Откуда вдруг такая жалость? – искренне пытаюсь понять.

-Мне не жалко Володю, если ты это имеешь в виду. Но… Переживаю за Вадима и Алину, -признается через секунду.

-Твою мать… - не сдерживаюсь. – Какие Вадим и Алина… Не помню, чтобы они так думали о тебе, хотя ведь прекрасно знали о том, как тебя опрокинул бывший, как вовремя изменил документы.

Хмурится. Понимает, что я прав. Но всё равно чем-то недовольна. Значит, есть что-то еще…

-Дальше… - стараюсь говорить спокойно. Знаю, что Оля чересчур чувствительна. С ней нужно аккуратно. Не хочу, чтобы закрывалась от меня. Хочу, чтобы рядом со мной чувствовала себя в полной безопасности.

-Маша… Как Володя будет обеспечивать её, если кафе закроют? – выдает она свой самый главный страх.

-О-о… - вздыхаю. Хватаю Олю за руку, снова притягиваю к себе и обнимаю так, чтобы перестала молоть чушь.

– Глубже на ситуацию смотри… Зри в корень… Если папа не сможет удовлетворять её потребности, может, дочь наконец вспомнит, что у неё есть и мама?.. Цинично, конечно. Но ситуация такова, какова есть.

Молчит. Переваривает информацию. А потом обнимает меня. Утыкается холодным носом в шею. Сопит, как маленький ёжик.

-Спасибо…

-Перестань… - справедливость хоть иногда должна торжествовать. И я не хочу слышать никаких благодарностей по этому поводу. Любой нормальный мужик не смог бы оставить подобное безнаказанным.

-Виталий Олегович не зря гордился тобой! Ты самый лучший!

-Скажи еще, что ты там плачешь… - пытаюсь заглянуть в её глаза, но она противится. – Папа и тебя ведь любил. Ты тоже самая лучшая! – целую макушку, до которой только и могу сейчас дотянуться.

-Сейчас точно буду плакать… - Оля поднимает голову.

Как я и предполагал, большие глаза полны слез. Надо срочно отвлекать её от разведения бесполезной сырости. Ненавижу, когда она плачет.