Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Стук в дверь всё не прекращается. И самое грустное то, что я знаю, кто так неистово стремится меня увидеть, кто так долго звонил мне весь вечер на телефон, который до сих пор лежит в прихожей.

Головой вроде понимаю всё, что происходит, но тело уже не хочет слушаться. С усилием поднимаюсь со стула и иду к двери, за которой стоит Корицкий. Даже не сомневаюсь в том, что это он. Возможно, не стоило бы открывать и показываться ему в подобном виде, но нападает вдруг такое опустошение, что становится безразлично, что будет дальше, что подумает Саша, изменятся ли наши отношения.

Пусть видит… Пусть знает… Сегодняшняя я это тоже я! Моя больная изувеченная сторона.

Долго вожусь с замком и наконец распахиваю дверь. Дальше следует критический осмотр моей пьяной персоны и недовольное цоканье языком.

-Александр Витальевич, - сама слышу, что мой язык заплетается, - ну, извините… Сегодня не самый лучший день в моей жизни.

-Вижу, - Саша входит в квартиру, громко захлопывает за собой дверь. – Празднуешь день рождения дочери? – он знал, куда я уходила днем.

- В одиночестве? Могла бы меня пригласить, - выговаривает перед тем, как направиться на кухню.

Плетусь следом за ним. Не успеваю. Зато прекрасно слышу лязг полупустой бутылки из-под коньяка. По звукам понимаю, что тара полетела в мусорку. Никак не комментирую данный момент. И сама в принципе понимаю, что мне уже хватит.

-Если хочешь присоединиться, то в холодильнике есть виски.

Корицкий мгновенно подходит к холодильнику, открывает его и, достав непочатую бутылку, отправляет её следом за коньяком.

-Еще запасы есть? – интересуется абсолютно спокойно. Уже успел взять свои эмоции под контроль.

-Не знаю, - усмехаюсь. – Надо у Инны спросить. Может, где-то и есть. Много благодарных клиентов приносили ей подобные подношения.

-Ясно, - он присаживается напротив меня, даже не делая попытки прикоснуться. – Теперь рассказывай.

-Что рассказывать?

-Всё с самого начала желательно.

-Может, чаю… - вспоминаю вдруг о том, что я здесь как-бы хозяйка.

-Нет, спасибо! Сыт по горло.

-Мною сыт?.. – накатывает вдруг четкое понимание того, что после сегодняшнего я с большой долей вероятности могу потерять Сашу. Зачем ему такая проблемная алкоголичка?

-Рассказывай! – уходит от ответа.

-Это долгий рассказ, - предупреждаю, давая ему шанс уйти и не слушать всю ту грязь, что я готова излить.

-Никуда не спешу, - устраивается удобнее, вытягивая ноги под столом.

Начинать, как всегда, трудно.