Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Стук в дверь всё не прекращается. И самое грустное то, что я знаю, кто так неистово стремится меня увидеть, кто так долго звонил мне весь вечер на телефон, который до сих пор лежит в прихожей.
Головой вроде понимаю всё, что происходит, но тело уже не хочет слушаться. С усилием поднимаюсь со стула и иду к двери, за которой стоит Корицкий. Даже не сомневаюсь в том, что это он. Возможно, не стоило бы открывать и показываться ему в подобном виде, но нападает вдруг такое опустошение, что становится безразлично, что будет дальше, что подумает Саша, изменятся ли наши отношения.
Пусть видит… Пусть знает… Сегодняшняя я это тоже я! Моя больная изувеченная сторона.
Долго вожусь с замком и наконец распахиваю дверь. Дальше следует критический осмотр моей пьяной персоны и недовольное цоканье языком.
-Александр Витальевич, - сама слышу, что мой язык заплетается, - ну, извините… Сегодня не самый лучший день в моей жизни.
-Вижу, - Саша входит в квартиру, громко захлопывает за собой дверь. – Празднуешь день рождения дочери? – он знал, куда я уходила днем.
Плетусь следом за ним. Не успеваю. Зато прекрасно слышу лязг полупустой бутылки из-под коньяка. По звукам понимаю, что тара полетела в мусорку. Никак не комментирую данный момент. И сама в принципе понимаю, что мне уже хватит.
-Если хочешь присоединиться, то в холодильнике есть виски.
Корицкий мгновенно подходит к холодильнику, открывает его и, достав непочатую бутылку, отправляет её следом за коньяком.
-Еще запасы есть? – интересуется абсолютно спокойно. Уже успел взять свои эмоции под контроль.
-Не знаю, - усмехаюсь. – Надо у Инны спросить. Может, где-то и есть. Много благодарных клиентов приносили ей подобные подношения.
-Ясно, - он присаживается напротив меня, даже не делая попытки прикоснуться. – Теперь рассказывай.
-Что рассказывать?
-Всё с самого начала желательно.
-Может, чаю… - вспоминаю вдруг о том, что я здесь как-бы хозяйка.
-Нет, спасибо! Сыт по горло.
-Мною сыт?.. – накатывает вдруг четкое понимание того, что после сегодняшнего я с большой долей вероятности могу потерять Сашу. Зачем ему такая проблемная алкоголичка?
-Рассказывай! – уходит от ответа.
-Это долгий рассказ, - предупреждаю, давая ему шанс уйти и не слушать всю ту грязь, что я готова излить.
-Никуда не спешу, - устраивается удобнее, вытягивая ноги под столом.
Начинать, как всегда, трудно.