Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плохого было много… Но почему-то сейчас кажется, что в такой день не может остаться всё также сложно и безвыходно. Всё должно наладиться. Не может ведь так продолжаться дальше. Жить, не участвуя в жизни собственного ребенка, просто невыносимо. Это как незаживающая и постоянно кровоточащая рана.

Представляю, как скоро увижу Машу, как распахну свои объятия, как она подбежит ко мне, возможно, расплачется, скажет, что тоже скучала. Слезы всё никак не успокаиваются. Дышу глубже. Всё будет хорошо!

До конца уроков еще десять минут.

Знаю расписание дочери наизусть. Но усидеть в машине не могу. Расхаживаю по стоянке, стараясь хоть чуть-чуть успокоить расшатанные нервы. Оглядываюсь по сторонам. Понимаю, что кто-то должен приехать за дочерью. Володя? Или его родители? Плевать… Никто из них не помешает мне сегодня поговорить с моим ребенком!

Минуты пролетают быстро, и вот дети разных возрастов начинают выходить из стен престижной школы. Сердце трясется как отбойный молот. Рассматриваю незнакомые лица, мечтая побыстрее увидеть Машу.

Первой замечаю её лучшую подружку. А потом… Сердце рвется из груди от щемящего чувства восторга. Вот она… Моя красавица… Прикусываю губу, чтобы предательские слезы снова не полились из глаз.

Направляюсь к дочери, радуясь, что пока за ней никто не приехал. Это дает мне фору. Дает шанс на то, что Маша не будет играть на публику… Не оттолкнет меня, даже если на самом деле будет рада видеть.

-Маш… - зову, когда между нами остается не более пяти метров.

Дочь так увлечена разговором с подругой, что ничего не замечает вокруг себя.

Миг, в течение которого она вскидывает голову и находит меня глазами, кажется вечностью… Безумной вечностью, которая выбивает из груди последние крупицы воздуха.

Останавливается, умолкает… Смотрит на меня так, словно увидела привидение.

-Машуль… - ощущаю, как дрожат губы, когда произношу дорогое сердцу имя.

-Иди, я позвоню потом, - довольно грубо говорит Маша подруге и толкает её в сторону.

Затем вновь переводит взгляд на меня. Озлобленный взгляд… Ни намека на улыбку… Ни намека на слезы счастья, о которых я мечтала…

-Привет… - шепчу, чувствуя, как спазм сжимает горло. – С Днем рождения, милая… - робко улыбаюсь, стараясь растопить ледяное сердце дочери.

-Зачем ты приехала?

Не верю, в то, что она говорит… Слышу всё словно через какой-то вакуум.

-В машине подарок… - машу рукой в сторону стоянки. Бессознательно давлю на то, что может сработать.