Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Словно со стороны вдруг видишь свою жизнь и не понимаешь, как можно было столько лет прожить наивной дурой.

Саша изредка задает уточняющие вопросы, но в основном слушает молча. Пока рассказываю про Володю, всё идет более-менее прилично. Но когда разговор доходит до дочери, понимаю, что не могу сдерживать эмоции. Начинают течь крокодильи слезы. Иногда говорить так тяжело, что получается только всхлипывать. Представляю, как ужасно выглядит это со стороны, и в такие моменты чуть успокаиваюсь.

-Я так надеялась, что сегодня что-то изменится…

-С Машей всё понятно… - задумчиво говорит Корицкий.

– Но вот пара вопросов о бывшем муже есть.

-Что о нём говорить… - злюсь. - Я осталась ни с чем, а он… - обида сжимает горло.

-Он был в ресторане, когда я пригласил тебя туда в первый раз?

-Да-а… - смотрю на Сашу, не понимая, почему его это так интересует. – Пришел со своей новой девушкой и нашими общими друзьями, - вспоминаю с отвращением момент, когда увидела их компанию. – Ненавижу его… Если бы ты только знал, как ненавижу… На всё готова, чтобы отомстить ему…

-Даже на то, чтобы переспать с почти незнакомым человеком, который может при случае помочь? – Корицкий вдруг улыбается.

-Что?.. – испуганно смотрю на Сашу, вмиг ощущая, как в голове начинает проясняться.

-Скажи правду… - улыбка не сходит с его губ. – Ты ведь назло ему бросилась в мои объятия?.. Думала о том, чтобы с моей помощью отомстить ему?

Сердце, кажется, останавливается. Слово «нет» так невысказанным и застревает в горле.

Не могу его обманывать… Потому позорно молчу.

-Планы какие-то есть по поводу дальнейшей мести? – совершенно спокойно продолжает задавать вопросы Корицкий.

-Саш… Послушай… - меня не проведешь, пусть я и нахожусь в нетрезвом состоянии. Хочет показать, что ему это безразлично?.. Не верю!

-Т-ш-ш… - он подхватывает меня под локоть, когда я, стремясь к нему, неудачно задеваю край стола. – Всё хорошо… Не суетись.

Как же бесит эта его дурацкая улыбка. Она насквозь фальшивая. Я вижу это… Вижу… И мне больно! Снова больно! Только на этот раз я сама источник этой боли.

-Всё уже не так… - пытаюсь обнять Корицкого. Руки трясутся. Чувствую леденящий ужас от того, как всё это выглядит в его глазах.

-Пойдем в спальню, - он поднимается, и, обнявшись, мы идем в спальню. – Приляг…

-А ты?

-И я… - он опускается рядом. - Так как ты собиралась ему мстить? – возвращается он к своему вопросу.

-Я не хочу об этом говорить… - кладу голову на грудь Саши, крепко обнимаю его.