Измена. Бес в ребро читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не волнуйся — начал он, но, увидев звереющее выражение на моём лице, осёкся.
— Что случилось, расскажи. — попросила я.
— Серёга перед финишем тупанул и пошёл слишком опасным маршрутом. Его перевернуло. Через крышу. Мы прыгнули его вытаскивать. Уже вытащил и почти успел оттащить. Тяжёлый, же. И неудобно. Пыхнуло, и я его прикрыл. Немного прихватило. Мужики потушили. В больницу привезли. — коротко рассказал Саша.
— Где твой телефон? Я не могла дозвониться. И это были самые страшные часы в моей жизни. — пожаловалась, уткнувшись ему в плечо.
— Я не помню. Сейчас всё выясню. Потерпи. Дай мне свой на минутку. — попросил он.
— Лёня! Где мой телефон и машина? На какой стоянке? А ключи и телефон? В приёмном отделении сдал? Какого лешего Мишка трубку не берёт? Почему он Лене не позвонил? Ах, позвонил? И что сказал? — рычал на какого-то Лёню мой мужчина.
— Если ребята сдавали за тебя вещи, то ты был без сознания? — спросила я его, когда он закончил разговор.
— Нет, но очень больно было. Плохо соображал.
Мне стало дурно. Сдавило горло. Загорелась огнём сердце. От сочувствия и горечи навернулись слёзы. Как будто меня окунули в кипяток. Какой ад прошёл Александр!
Я наклонилась и поцеловала выглядывающие из повязки пальцы моего мужчины.
Он, рискуя собой, вытащил Серёгу. Без оглядки на непростые отношения между ними в последнее время. Он рванул к нему первым. Ни секунды не сомневался. Рванул в том числа и ради меня. Что было бы со мной, если бы Сергея не спасли? Страшно подумать!
Мой рыцарь.
Я гладила кончиками пальцев его руку, плечо, его пальцы и огромная нежность, словно облако, поднялась во мне волной, рискуя затопить весь мир. Мой любимый. Слезы, кажется, вновь собрались в глазах.
— Женщина, там ваш другой муж очнулся. — насмешливо проворковала рядом со мной медицинская сестра.
Пятьдесят пятая глава
Ох!
Сергей!
Я почти забыла, о том, что просила предупредить меня, когда Серёжа очнётся.
Что со мной творится? Я как будто надорвалась от всего того вала событий, что происходит вокруг меня.
Если вначале, как только узнала об аварии, я мобилизовалась и сосредоточилась на результате. Но почти настигнувшая меня потеря Саши. И осознание, ясное и точное, что я люблю его. Что это мой человек. Что для меня его потеря чуть не обернулась полным крахом. Это всё взбаламутило во мне всю душу.
Я что, опять наступаю на те же грабли?
Но и быть одной я уже не смогу. Он нужен мне.
А ещё мне нужно время, чтобы всё устоялось.