Измена. Бес в ребро читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Время для принятия своих чувств.
В полном раздрае я шла рядом с Сашей, пока мы спускались к дежурному реаниматологу.
Уставшая, почти прозрачная, хрупкая молодая женщина с понимающими глазами спокойно рассказала, что Сергей штатно вышел из наркоза, что всё прошло нормально. И сейчас он спит. До утра в реанимации. Всё хорошо. Утром будем переводить в палату.
О его состоянии мне утром расскажет его лечащий врач. Со стороны реаниматологов всё нормально. Без сюрпризов.
Можно выдохнуть.
И на мои вопросы о том, где я могу оплатить отдельную палату, есть ли такая возможность и с кем нужно по этому вопросу договариваться тоже, вполне спокойно, отправила меня на утро.
И начала ругаться, почему Саша нарушает режим.
Меня уже вело. Голова кружилась, и периодически я выпадала из разговора.
Эта врач разогнала нас всех. При этом попросила девочек медсестёр сделать мне успокоительный укол.
Утро было тяжёлым. У меня болел весь организм. Неудобная поза на чужом матрасе. Вчерашние нервы. Голова. Всё вместе давало мне прочувствовать каждый прожитый мною год.
Умывание ледяной водой немного взбодрило. Но в небольшое зеркало над краном для умывания я посмотрела зря.
Плевать.
Надо собраться и завершить уже все дела в этом городе и ехать домой.
Но пока я спала, оказалось, что Саша организовал уже всё. Обо всём уже договорился.
Добыл свой телефон, ключи от машины. Договорился и оплатил Сергею палату. Нашёл среди медсестёр желающих дополнительно за ним поухаживать. Договорился о своей выписке под наблюдение дома.
Сидел уже в своей одежде. Только в накинутой на голый торс куртке. Ждал бумаги на выписку.
И полицию.
Я села рядом и уткнулась в его плечо, слушая, как он кого-то отчитывает по телефону. Саша привычным жестом обнял меня и я провалилась в нежность.
Мне было так уютно и тепло рядом с ним. Словно я наконец-то добралась домой. Как после морозного холода зимы попадаешь в помещение и тебя расслабляет, морит от тепла. Так и я сейчас оттаивала рядом с любимым."
"Я так привыкла к одиночеству, что не замечала его? Не замечала холода в наших с Сергеем отношениях.
Или это разная любовь?
Возможно, рядом с Александром, рядом с другим чувством и моя любовь становится другой?
Я изменилась. Теперь у меня есть своё счастье. Мне интересно и тепло с этим человеком. Мне совершенно не хотелось бежать и выяснять, как именно решил все проблемы Александр. Хотелось ластиться рядом, в уверенности и любви
И мне абсолютно наплевать на мнение чужих людей.