Измена. Бес в ребро читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Никуда ты одна не пойдёшь! Погоди, я встану, и мы вместе выйдем, чтобы не мешать никому. — заговорил Саша.
Как это встанет! Мамочки! Он же больной.
Перевязанный!
— Тебе же нельзя! Доктор, скажите, что ему нельзя вставать! — запричитала я вновь, поворачиваясь с мольбой к дежурному врачу.
Который оказался молодым человеком. Худой, высокий, в очках. Он закатил глаза на мои причитания и, прочистив горло, для солидности принижая голос, сказал мне, что пациент не лежачий, и может передвигаться.
— Всё мне можно. Не паникуй.
Застиранные пижамные больничные штаны времён кукурузных рекордов. И видавший виды халат, наброшенный на плечи. О тапочках, что как лыжи нужно тащить за собой, можно слагать легенды.
Мы все вышли в коридор. Медицинская сестра, фыркнув, зыркнула на Сашу, отдала мне в руки белый халат и уплыла в сторону поста. Не сильно торопясь.
— Вы дежурный врач? Можно с вами поговорить? — обратился Саша к молодому специалисту, делая к нему шаг и вынуждая того поворачиваться к нему.
— Пять минут, Леночка, потерпи родная, — обернулся мужчина ко мне через плечо, заходя с врачом в ординаторскую.
Потерплю.
Я отошла в сторону окна и увидела в стекле своё отражение.
Лохматая, с запавшими глазами, в халате на три размера больше.
Красавица.
Саша ушёл, и у меня вновь в душе звенела тревога. Поднималась из глубины организма паника. Я теперь, похоже, буду ходить за ним хвостиком. Нет сил отпустить. Даже на пять минут.
За окном уже сумерки. Почти ночь. Чужой город вдали мигал огнями.
И тишина.
Мамочки! Я же не позвонила девочкам!
Вытерла лицо влажными салфетками, вдохнула, подержала воздух немного и резко выдохнула.
Всё. Всё хорошо. Всё уже хорошо!
Девочки ждали моего звонка. Собирались уже ехать ко мне на помощь, чтобы я не была тут одна. Милые. Ну чем они бы мне тут помогли?
У меня, как после заморозки, просыпались чувства."
"Я чувствовала, как разжимаются на моём сердце железные когти, обручи отчаяния.
Больно.
— Я тебя потеряла сегодня. И мне не понравилось. — сказала я Александру, наблюдая, как он подходит ко мне через зеркало тёмного оконного стекла.
— Милая — выдохнул рядом.
— Я не могу больше расстаться с тобой, — озвучила я свой вывод.
— Я договорился. Ты останешься здесь на ночь. Не волнуйся. Утром вместе уедем. — проговорил он мне в волосы, обнимая одной рукой.
— Как ты пострадал? Насколько серьёзно? — всполошилась я.