Официальные выходные в королевстве были в субботу и воскресенье, так что желающих хватало. Кстати, туристов там каждый день было по несколько тысяч человек. Ещё одна головная боль для наместника. Пришлось выделять туда чиновников и персонал для гостиниц. Из двух десятков всего две были выкуплены и стали частными, пять ушли церковникам для паломников, выкупили они их, остальные стали государственными. Там туристы и жили. А ведь ещё и обслуживать их надо. Так что Святой Город стал полноценным городом, внесённом в реестр королевства.
Хотя мы его и не планировали. Правда, туристы, что из него возвращались, были в ошеломлении, столько красоты нигде не видели. Я там сам не был, со слов других описываю. В общем, у нас появилась туристическая диковинка, которую можно теперь называть одним из чудес света. Правда, часть церквей, соборов и мечетей закрыто для посещения, персонала не хватало, хотя мы их и начали активно завозить в этот город, но многие из них уже были разорены большевиками и загажены.
Два десятка реставраторов занимались их восстановлением. Это уже было государственное дело, часть зданий перешли в музейный фонд королевства, так что на их восстановление пошли средства из казны. С церковниками была договоренность, что после реставрации по праздничным дням там будут проводиться служения. Это они попросили, наместник отказывать не стал, я был с ним согласен. Кстати, всего действовало церквей, соборов и мечетей едва десять процентов от общего числа, был всего один женский монастырь.
Отдельные будут музеями. Ещё мужской готовился к открытию, но там пока непонятно, будет он открыт или нет."
"В остальном порядок, министерства постепенно выходили на полную работоспособность, держа жизнь и благополучие королевства в своих руках, а наместник правил. Кстати, несмотря на то что я зарегистрировал королевство на себя, всё же правит там назначенный наместник. Ко мне обращаются только по серьёзным вопросам, ну или если они касаются политики. А так особо я в работу Гена не лезу.
Видно, что он на своём месте горит, Мей уже жаловалась, но ничего, сейчас уже вроде подуспокоился, нормально стал работать и свою администрацию вывел из аврального режима работы в обычный. Справились мы. И это не могло не радовать. Флотская и армейская группировки на данный момент насчитывали у меня тридцать семь тысяч военнослужащих. Пока просто поднимающих базы и тренирующихся, вот вооружения, защиты и, что важно, кораблей для них не было.