Владимир Геннадьевич Поселягин — «Искатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель читать онлайн

Обложка книги Искатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Половину из этого резервного состава во главе с капитаном первого ранга Никольским я забрал с собой, так что теперь требовалось найти им корабли. Причём именно боевые и не ниже четвёртого поколения. Нужно пару средних носителей, с пяток тяжёлых крейсеров, как ударный кулак, простых крейсеров с три десятка, можно эскадренного класса или патрульного, малые корабли тоже нужны. У меня ведь патрульные не только на планете работали, начали плотно охранять границы, всех выпуская и никого не впуская. Но и в системе начала организовываться их смежная служба Патруля, используя переполненную базу флотских на танкерах.

Пока Патруль состоит всего из двух однотипных корветов третьего поколения, но лиха беда начало. Кстати, Патруль у меня ещё и функции таможенной службы должен был выполнять, так что эти два корвета на орбите только первые ласточки. Служба Патруля только-только начала развиваться, и раскроется она с моим возвращением. Сейчас там шёл набор военнослужащих в Патруль и их обучение.

В принципе, ещё много что можно рассказать, но тут я взломал искины и стал изучать, что можно у них в информаториях найти.

Кстати, тут тоже повеселились хакеры, работать пришлось ну очень осторожно. Так вот, забравшись в информационную базу хозяев станции, я узнал, что в ближайшее время планируется восемь акций по перехвату конвоев. Много жирных целей было, но одна меня заинтересовала особенно. Конвой шахтёрской корпорации будет перевозить, кроме разных комплектующих и нужного имущества из конфедерации Шина, малую боевую флотскую станцию, купленную ими на распродаже флотского имущества конфедерации.
Её везли в дальний космос, где планируется развернуть также шахтёрскую станцию с заводом по переработке руды. Откуда эту информацию получили пираты, я не знаю, видимо, осведомители поработали, но то, что мне эта база нужна, я знал точно. Теперь нужно думать, как всё так провернуть, чтобы перехватить эту станцию и конвой у пиратов. Хотя, что это я сам думаю, если у меня для этого подготовленные люди есть? Отправив вызов Никольскому, с ним был штаб, вот пусть он и работает, после чего на словах пояснив, какая информация у меня есть на руках, поставил ему задачу и передал все данные по конвою и планам пиратов.
Пусть операцию разрабатывают, это их работа. Тем более станция мной планируется как база флота королевства. Для себя стараются.

Оставив это дело флотским, я продолжил шерстить архивы искинов и прослушивать переговоры хозяев.