Я не зря тормозил постройку дворца для себя. Мне вывезли из Москвы Кремль со всем хозяйством, Красной площадью и собором Василия Блаженного. То есть теперь у меня появилась официальная резиденция. Пока я в неё не заселялся, там до сих пор практиканты-студенты из университета работают, модернизируя все здания, но так чтобы это не было видно, на современный лад. Сам Кремль был установлен в центре города рядом с районами, приготовленными к сносу. Тут от Кремля к порту была проложена новая улица из зданий, что вывозились из городов Союза, можно сказать, исторические памятники.
Это ещё не всё, самые красивые и лучшие здания, мечети, монастыри и церкви с помощью грузовых орбитальных платформ также вывозились из Союза. Большая часть из них встали на новой центральной улице Руси. Это заметно усилило поток русских беженцев из разных иностранных государств. Пилоты и операторы платформ, набивших руки на вывозе зажиточных крепких крестьянских семейств и казаков, играючи выполняли «вывоз Отечества», как назвал это один из генералов, что, будучи на пенсии, проживал на территории королевства.
Что ж, он был прав. К моменту, когда большевики решили замириться, мы уже заканчивали, и Русь превратилась в город-памятник, посвященный Российской империи. Сейчас там строители всё облагораживали, брусчатку по улицам и набережной клали, где только пешком разрешалось ходить, а выяснив, что у некоторых зданий есть хозяева, и они находятся тут, передали их официально им, вернув имущество. На побережье полностью повторили набережные Питера, которые также вывезли.
Это я про Адмиралтейство и остальные строения. Естественно, большая часть этих зданий были превращены в музеи ушедшей эпохи. Вот церкви, мечети и монастыри тут не ставились, после небольшого обдумывания я организовал Святой Город, он так и назывался. Одним словом, все эти здания для общения с богами были перевезены к большому озеру и установлены на месте австралийского города, что там ранее стоял. Лишь один район с гостиницами и частными домами оставили, остальные убрали.
Это для священнослужителей и паломников. От столицы Святой Город располагался в сорока километрах, и туда ходил рейсовый экскурсионный аэробус. У нас их было всего шесть на всё королевство, пять ходило по своим пассажирским рейсовым маршрутам, посещая разные города, включая Новою Зеландию, а один чисто по экскурсиям работал, и у него теперь новый маршрут появился – Святой Город. Туда туристов полный салон набивалось.