Когда в городах накапливалось нужное количество желающих, к нам поступал сигнал, и туда вылетала приёмная комиссия, после чего прошедших опрос вывозили к нам. Поступления были тысяч тридцать пять – сорок в неделю. Очень даже неплохо. Основная масса шла из Союза. Что мне нравилось, было много из крестьян, тех самых кулаков. Вывозили их крупными семействами со всеми хозяйствами. Так постепенно они и выдавливали австралийцев из глубины континента, занимая их бывшие земли, поля и пастбища. Правда, возникла проблема с транспортом, такие селения как бы находились в отдалении и не часто видели гостей.
Но когда я добуду орбитальный завод по производству атмосферных аппаратов, и во всех семьях появятся глайдеры или флаеры, эта проблема снимется. Можно за пару часов добраться до столицы, отдохнуть, прошвырнуться по магазинам и вернуться, а пока до подобного ещё далеко. У нас, конечно, было две сотни грузовиков, но большей частью они находились в госструктурах или армии, мизер к частникам попал, да и то только тем, что перевозками занимаются.
Шесть байков, что у нас было, патрульным ушли."
"Я не говорю, что перевозил одних только русских, и среди других народов, что населяли бывшую Российскую империю, хватало желающих покинуть большевиков. Их тоже вывозили, так что у нас было разнообразие народов. Все были, без исключения. Мусульман уже было тысяч тридцать. Вон, муллы сами официально обратились к наместнику с просьбой разрешить им использовать одну из заброшенных мечетей бывшего Сиднея. Легко его получили, как и субсидию на первое время, и спокойно существуют.
Никаких скандалов, бунтов и сборов народа с маршами в свою пользу. Молодцы. За это я их уважаю. В основном проблем с религией больше не было. У казаков были свои церквушки и попы, что переместились вместе с ними, другие священники прибывали общим порядком. Вскоре в столице действовало пять церквей при семидесяти тысячах населения. Им запрещалось только занимать церкви в районах, приготовленных к сносу, сейчас, пока мы тут, их, наверное, уже начали сносить.
В остальном жизнь постепенно налаживалась, всё шло, как надо. Конечно, были проблемы, даже крупные, однако и их решили. Одна из крупных проблем атака регулярной Красной Армии на наше торговое представительство в Москве. Думаете, мы это просто так оставили? Реакция последовала незамедлительно. Мало того что боевые подразделения начали зачистку всех армейских ППД в Москве и областях, так ещё и контрибуцию стребовали без согласия новых хозяев страны.