Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно даже устроить несколько абордажей с выжившими. Чтобы они рассказали своим, чьих рук дело. Если страх перед древними врожденный, то вполне может сработать и сподвигнуть «тарелочников» на исход.

Началась самая настоящая охота. «Барракуда» появлялась из ниоткуда, наносила удар и снова исчезала. Эти удары, каждый раз наносились в разных местах. Неожиданных для «зеленых» человечков. Парень сначала просто уничтожал единичные цели, ведущие работу на Земле. Они, конечно, пробовали сопротивляться, только сложно это делать, когда противника не видно, а если и видно, то оказывается, что это обманка.

Отстреляются перцы по ложной цели, глядь, а в том месте и нет ничего. Непонятно, а раз так, то и страшно к тому же. В общем, развлекался Илюха: то при подходе к планете хлопнет зазевавшегося бедолагу, а то, наоборот, при взлете с нее подловит. Сначала разворошил муравейник, а потом своими наскоками зашугал до одури. Ребята перестали шляться в системе по одному. Только парами работали или вообще тройками.
Да только помогало мало. Уничтожались они одинаково легко. Новые гиперпространственные ракеты шанса не оставляли. Их даже заметить не успевали. Просто лопался очередной корабль. А как, откуда пришла смерть, понять возможности не представлялось. Это пугало еще больше. Дальше просто уничтожать корабли смысла уже не было. По плану требовалось показать им настоящий, воплощенный ужас. Для этого взяли пару кораблей на абордаж и, наведя там шороху, оставили несколько выживших, которых предусмотрительно «не заметили», но при этом не забыли продемонстрировать себя во всех деталях.

Сработало. Постановка под названием «Возвращение древних хозяев» подействовала. Господа «тарелочники» через месяц после начала операции заперлись на своей лунной базе и носа оттуда не показывали, свернув всю возможную деятельность. Видимо, вызвали подкрепление и ждут. Ну что же? Илюха тоже подождет. Не гордый. А пока можно и базу пощипать маленько. Совсем немного. Так, чтобы она по возможности сохранилась.

Может, пригодится в дальнейшем. Пары точечных ударов хватит, чтобы не расслаблялись и продолжали бояться. Страх штука такая, если его не поддерживать, может очень быстро трансформироваться в злость. А вот этого как раз совсем не надо. Пусть ребятишки боятся, трясутся, портки меняют почаще, главное, чтобы о сопротивлении даже думать забыли. А то, чего доброго, разберутся в ситуации, и тогда уже самому спасаться придется.

Ожидание скучным не было.