Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Благодаря технологиям с аборигенами справятся легко, а других врагов на таком отдалении от обжитых миров не наблюдалось. Кстати, об империи они знали. Как знали и то, что это не бывшие хозяева, хоть и похожи внешне, а тоже результаты древнего эксперимента. Выяснилось, что имеются планы на разведку боем в ту сторону. Мол, они там войнушку затеяли. Самое время пощупать, пока ослаблены обе стороны. А вообще, «зеленые» до сих пор старались особо не отсвечивать, накапливая потенциал. Для чего? Пока на всякий случай. А дальше видно будет.

"

"В принципе все, что хотел узнать, Илюха узнал, и пленные больше нужны не были. Но что с ними делать теперь. Убить? Выбросить в космос, что равносильно первому? Рука не поднималась. Эти напуганные создания в данный момент на врагов не тянули. Уничтожить врага в бою – это одно, а убивать пленных, особенно тогда, когда лично тебе они ничего плохого не сделали, как-то… низко. Вернуть их соплеменникам? Смысла нет. Да и возможности тоже. Короче, решил оставить пока как есть.

Чай, не объедят. А вот как источник информации сгодятся. Отвезет в империю, пусть там разбираются с потенциальным противником. Вся эта ситуация очень неоднозначна. Этих «зеленых» даже есть за что пожалеть. Над ними многие тысячелетия, а возможно и миллионы лет ставили опыты. Потом использовали как заблагорассудится. Немудрено, что они в итоге взбунтовались. Теперь, правда, сами пытаются заниматься тем же, но винить их в этом сложно. Как бы думал сам Илья, окажись на их месте? Да фиг его знает.
Ведь тогда он не был бы человеком. Так что вопрос этичности будущих своих действий парень решил рассматривать с позиции защиты. Защиты своего вида. А что было раньше, то быльем поросло. В конце концов, земляне не могут нести ответственности за своих предков, кем бы они ни были. То были их дела, и сегодняшних людей, проживающих на планете Земля, они не касаются.

Пора было начинать планировать акцию устрашения. Что для этого надо? Да в общем-то ничего особенного. Хватит и обычного уничтожения кораблей.

Только делать это надо так, чтобы пришельцы не понимали, откуда исходит угроза. Ударить и отойти. А там посмотрим по ситуации. Попытаться выйти на связь при помощи Зака и, явив вид Элерх Энте, выдвинуть ультиматум. Но прежде всего акция устрашения путем демонстрации возможностей. Илья не знал, сколько для этого потребуется времени. А сколько бы ни потребовалось! Будет пинать их ровно столько, сколько нужно. Хватило бы ресурсов, а терпения не занимать.