Мара Евгеника — «Имя - уже знамение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя - уже знамение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне вот что-то любви захотелось. А вам?! Если да, то приглашаю в историю моих героев. Они оба точно хотят любить. Правда каждый с учётом своего возраста и опыта. Да, в этот раз все будет мягенько и нежненько, со взлетами, но без особых падений и катаклизмов. Нет, нет, что вы, не слишком мимишно и ванильно. Ах, да, ещё я обещаю ХЭ. Не забудьте добавить книгу в библиотеку и поддержать автора отзывами и звездочками, если история вас увлечет! Это очень важно для вдохновения!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А чего, Неж, глаза у тебя, как плошки стали?

- Да, так ничего, просто спросила то. Марья, а выпьет то когда, он то не буйный случаем?

- Да, нет, не замечали мы этого за ним. Девка, ты чего всполошилась то? Тебе ли бояться? Думаю, Олежка после истории с оглоблей сам тебя уже остерегается, - отвечает со смехом Марья. - Нежка, слушай, а реально, как ты умудрилась о парня оглоблю сломать?

- Ойц, чего вам эта оглобля то далась. Тараса я то всего три раза ею то и огрела. С ерундой он то в больничку поехал. Всего то сотрясение башки его то бестолковой и ребро то одно сломано.

Оглобля то переломилася, потому как старая то была, с трещиной, - говорю я, фыркая и оглядываясь по сторонам в ожидании Олега.

Борисович подъезжает к нам на снегоходе с санями буквально через минуты две. Вижу, что он явно без настроения. Раздраженно велит садиться в сани и держаться за борта.

Я уже несколько раз пожалела, что напросила ехать на ферму.

Дери тебя котенок, Нежка, сидела бы ты себе в доме, а лучше в Питере.

Нет, все же неймётся твоей душе кошачьей, как брат твой Игоряня говорит.

До фермы долетаем быстро. Меня впечатляет все увиденное. Хожу, как чумная с восторженными глазами. Умиляюсь от всего, что вижу. Засыпаю Олега вопросами, что, да как и почему именно так.

Да, животноводческая ферма Олега, как я и думала, комплексная: коровок штук пятнадцать, козочки и овечки по двадцать, свинки в таком же количестве где-то, ну и птицы в достатке.

Все помещения для животных отделены друг от друга, организованы грамотно с правильным хозяйским подходом.

Кругом чистота и порядок. Живность - добрая, как мамка бы моя сказала.

Сейчас вот стоим рядом с загоном телушки Нюшки, что вот-вот должна отелиться.

Обращаю внимание на мужика вида доктора Айболита, который вокруг телухи танцы с бубнами разводит.

- Марья, а это то кто, ветеринар ваш что-ли? - уточняю я у женщины.

- Это, Нежа, отец Николай наш, в миру он врачом гинекологом был когда-то. Вот теперь и нас, и скотину лечит.

- Хочешь сказать, что он тоже алкашом был?

- Да, и он тоже, пока зелёный искуситель его до Соловецкого монастыря не довел.

Там и начался путь нашего Николая к Господу. Его сюда к нам прислали, когда Олег решил восстанавливать церковь на нашем Святом озере. Пока только часовню удалось поставить, но церковь в планах. Здесь, кстати, раньше, очень давно, много монахов отшельников было. А сейчас вот мы, бывшие алкоголики, дом свой нашли. Все благодаря Олегу.

- А Олегу то это зачем нужно? - решаюсь спросить у Марьи.

Подбор книги