Мара Евгеника — «Имя - уже знамение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя - уже знамение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне вот что-то любви захотелось. А вам?! Если да, то приглашаю в историю моих героев. Они оба точно хотят любить. Правда каждый с учётом своего возраста и опыта. Да, в этот раз все будет мягенько и нежненько, со взлетами, но без особых падений и катаклизмов. Нет, нет, что вы, не слишком мимишно и ванильно. Ах, да, ещё я обещаю ХЭ. Не забудьте добавить книгу в библиотеку и поддержать автора отзывами и звездочками, если история вас увлечет! Это очень важно для вдохновения!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Услышав ""доброго дня"", поворачиваем головы. На входе в нерешительности стоит Тамара.

- Тома, здорово, что ты пришла. Присоединяйся. Мы как раз блюда новогодние обсуждаем. Щас и тебе работенку подкинем, - подмигивая мне, подзывает Тамару к нам Марья.

- Ничего себе, как красиво! Сама что ли делала, да? - восхищаясь, произносит Тома.

Вместо ответа, просто киваю головой. Протягиваю помощнице Олега список с салатами, которые я буду готовить.

- Томочка, если не сложно то, отвари и почисти, пожалуйста, овощи и яйца то.

Мы с фермы вернемся, потом то и резать все начнём. Хорошо, Том? - очень вежливо прошу я.

Тамара без всяких кривулей соглашается. Марья уточняет приблизительное количество того, что нужно отварить. Женщина, забрав из холодной комнаты, нужные продукты, уходит.

- Хорошая она - Томка, только созависимая. Слабенькая. Нет в ней своего стержня что-ли, - с какой-то тоской и нервом произносит Марья. - Да, лишь бы снова в штопор не ушла.

- Марья, что ты то имеешь в виду? В запой то что-ли? Батька мой то всегда так про тракториста Дороху говорит.

Дескать, вот снова то в штопор ушёл.

- Да, Нежа, именно это я и имею ввиду.

- Да, ладно…Что Тамара то пьет что-ли? - в удивлении вскидываю глаза на Марью. - Или бывшая пьяница то?

- Детка, в нашей деревне практически все пьяницы. Просто кто-то уже точно завязал, а кто-то периодически срывается. Вот Томка может и сорваться, чую амбре от неё исходит. Видать вчера с Зинкой приложились малясь.

Только успеваем прикусить языки, как спускается Олег.

Подойдя к столу потягивает носом.

- Марья, я чего-то не понял? Запах какой-то настораживающий чувствую, - Борисович вопросительно смотрит на Марью. - Мне напрягаться или просто показалось?

- Ты на меня так не смотри, барин. Сам знаешь, я уже больше четырёх лет ни-ни. Это тебе, Борисович, с Томой надо провести профилактическую беседу, а то сорвётся она скоро. Потом снова будем её искать по закоулкам. А, вообще, Олег, Зинку из общины гнать нужно. Сбивает эта жучка народ с панталыку.

Думаешь, чего наш философ Михаил запил…Обмозгуй надосуге.

Сам разговор Олега и Марьи мне с одно стороны оказывается не слишком понятен, а с другой ясен, как белый день. В нашей сибирской деревне пьянство тоже бич, от которого семьи рушатся и люди мрут вне зависимости от пола и образования.

Меня разбирает любопытство, но оно сейчас ни к месту. Судя по лицу, настроение Олега испортилось, усугублять его вопросами явно будет лишним.

Подбор книги