Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ну, это, Нежка, ты сама у него узнай. Будет в настроении, может и расскажет.
Проверив ферму, Олег едет осматривать теплицы, стоящие с обратной стороны котельной, которая одновременно отапливает и ферму, и два огромных прозрачных ангара.
- Олег, ты меня то просто поразил в самое сердце, - восторженно говорю, когда мы заходим внутрь теплицы. - Подожди, а где обогрев то проходит? Трубы то где?
- Ну, как где, детка, одна часть находится в специальных каналах под грядками, другая - вот эти белые пластиковые трубы по стенам.
- То есть и зимой ты выращиваешь салаты и огурцы то? И давно то играешь в агронома?
- Нет, этим экспериментом занимаюсь только три года. В этот раз правда вот повезло получить реальный зимний урожай. Предыдущие годы тоже был, но очень хлипкий. Ты давай, Нежа, набирай салаты. Огурчики, конечно, совсем ещё малыши, но можно выбрать на стол.
"Мы с Марьей срезаем разные виды салатов. Снимаем огурчики покрупнее.
Я все фоткаю, чтобы показать своим дома. Ещё все время делаю фотографии Олега.
Он сейчас с двумя мужчинами и женщиной общается.
- Марья, а эти то люди, кто? - донимаю Марью, как экскурсовода в музее.
- Мужик с бородой - муж мой Захар. Красивая женщина и второй мужичок, который в смешной кепке - это агроном Нина и механик нашей котельной Василий. Они живут вместе.
- Хочешь то сказать, что они то тоже сбежали от зелёного то змея, да? - в очередной раз пытаю Марью.
- У Нины несколько иная история, но в этом же контексте, Нежа. Она сюда приехала со своим мужем. Он умер несколько лет назад, Нина осталась. Кстати, с её подачи Олег начал строить теплицы и выращивать овощи. Во второй теплице - клубника растёт. Думаю, Борисыч тебе покажет. Это его гордость.
На выходе из первой теплицы Олег меня останавливает, смотрит, хитро улыбаясь.
- Неж, у тебя, ну так случайно, на клубнику нет аллергии? - осмыслив что-то в голове, произносит мужчина.
- Нет, - отвечаю тоже прищурившись. - У меня то ещё нет аллергии на апельсины, мандарины и ананасы то.
- Ну это все, Нежа, в холодной комнате лежит, а вот клубники немножко сама для себя соберёшь. Идем.
- А множко, что нельзя собрать то, Олег? - спрашиваю, подмигивая.
- Множко, малышка, нет. К сожалению, но пару ягод точно найдёшь, - говорит Олег, берет меня за руку и ведёт во вторую теплицу.