Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поделившись своими планами с мамкой своей, услышала то, что меня нисколько не удивило.
- Да, Неждана, ты все же дочь своего то отца. Пауль только то вчера за ужином обмолвился, что правильнее то было бы сдать твою то недвижимость в аренду хорошим то людям. И жилье то под присмотром, и денежки то в копилку. Что не говори, дочурина, а немецкая то рациональность, рачительность и бережливость - ваше то все! - хихикнув, произнесла мама, добавив, что она согласна с моим решением полностью. - Батька как домой вернётся, расскажу ему про твою немецкую натуру.
Вспомнив наш с мамкой разговор и похихикав над моей и батькиной общностью, в более хорошем настроении натягиваю на себя джинсы, футболку и кеды, беру пакет с пирогами и отправляюсь к Оле.
В гостях нахожусь не слишком долго. Мы с Олей пьем чай и обсуждаем некоторые вопросы расчета за квартиру. Не ускользает от неё и мое настроение."
"- Нежа, ты сегодня очень задумчивая и тихая. Ещё мне не нравятся твои красные и припухшие глаза. Плакала что-ли? - с волнением в голосе интересуется Оля.
- Нервничаю сильно. Впервые лечу так надолго заграницу, да и не на отдых, а на стажировку. Ещё меня немного смущает, что страна арабская. Придётся все время в хиджабе ходить. Мамка моя вообще велит волосы держать в косе под белым платком, - делюсь с Олей частью волнующих меня вопросов. - Я уже пошила себе несколько белых костюмов в арабских традициях. Хочешь покажу фотографии.
Ольга кивает головой. Открываю телефон, ловя практически за хвост внутри себя волнение, что сейчас могу увидеть сообщение от Олега.
- Вау, Нежка, ты - принцесса. Тебе очень идут такие наряды. Только они тебя делают еще красивее. Так что, милая, непросто тебе придется. Эх, как непросто. Да, загорать что-ли совсем не будешь? А как же шортики, платьица, юбочки? - удивленно спрашивает девушка.
- Про загорать не знаю. Не уверена. У меня слишком кожа белая.
Поболтав ещё немного, прощаюсь с Олей, обещая ей писать как можно чаще. Мне очень нравится дочь Марьюшки и общение с ней. Надеюсь, после моего возвращения продолжить нашу дружбу.
У Ольгиного дома сажусь в свой беленький меренок, некоторое время собираюсь с силами и еду к ресторану Олега, чтобы решить свой последний вопрос на сегодняшний день.