Вернуть жену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я отчаянно хочу помочь Амирану. Ведь это моя семья оказалась такой ненадежной. Именно из-за меня он оказался втянут в это все. И я не имею права подвести его. Поэтому я иду ва банк. Если бы не муж, я бы ни за что не рискнула так. Не посмела бы. Но ради любимого мужчины я готова на многое.
- Если ты посмеешь навредить Амирану или его компании, то очень пожалеешь, папа.
Он удивленно хохочет.
- Ты что, напилась? Откуда столько смелости, Ася? Твое место - у плиты готовить еду да менять подгузники пацану. Все. А в мужские дела не смей даже нос совать.
- Ты можешь думать, что хочешь. Но если ты посмеешь сделать хоть что-то, клянусь, я пойду к тем, у кого власти больше, чем у тебя.
Я очень рискую. У меня совершенно нет уверенности, что отец прислушивается, что он вообще поверит в то, что я способна на такое.
- К кому ты пойдешь?Дура. Сиди и не рыпайся. А своему мужу передай - у него срок до вечера. И либо он сделает то, что я хочу, либо лишится всего. И его дядя мне только поможет в этом.
Я не верю своим ушам. Столько злости, ненависти в его словах, что начинаю задыхаться.
- Папа… Он же отец Рамиля…
Мой голос дрожит против воли. Вся моя решимость тает. Отец чувствует это и довольно кривится.
- Хватит ныть, дочь. Возвращайся домой. Если Амирану не плевать на тебя и сына, он примет мое предложение.
В голове окончательно сгорает надежда, что все еще можно спасти.
- У тебя больше нет дочери, - роняю перед выходом.
Мама встречает меня в коридоре.
- Ася? - встревоженно смотрит на меня. Но меня мутит. Я не могу находиться здесь. Смотрю на мать и понимаю - она всегда будет на стороне отца. Она ведь не остановила его, не возразила. И так было всегда.
- Прости, мне надо идти.
Выбегаю из квартиры, даже не жду лифта, сбегаю по лестнице. Слезы душат. Боль от понимания, от разочарования забивает все мысли.
Это очень больно терять близких."
"Чтобы успокоиться требуется почти полчаса. Удается немного остыть, утереть слезы и принять решение.
Набираю номер Ольги. К счастью, та отвечает очень быстро:
- Ася! А я как раз про тебя вспоминала.
- Оль, мне помощь нужна…
- 45 Ася -
Заславская не спросила ничего. Просто назвала адрес, и спустя двадцать минут мы уже встречаемся с ней.
- Рассказывай.
- Сведи меня с Феликсом.