Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закончив водные процедуры, я вернулся в холл и забурился в старую-добрую кафешку, рассматривая интересный артефакт. Я таки зарядил его до конца. Очень надеюсь, что от него будет какая-то польза.

Далее, чего же я за ночь интересного набил? И что мог бы использовать? Во-первых, я повысил уровень до 11, и учитывая, насколько возрастает каждый раз требования по ОС, это вполне неплохой результат. На 9-ом надо было набить 233 ОС, а на 10-ом 377 ОС, плюс я еще заполнял амулет, итого за ночь я набил около 1000 ОС.

Повезло, что попадались не только обычные зомби, но и развивающиеся 2−3-4–5 уровней, за них давали опыта больше, нежели за обычных, поэтому такой результат. В итоге, мои статы сейчас….

Характеристики:

Уровень 11 (111/610 ОС)

Сила 14 (16)

Ловкость 9 (13)

Энергия 10 (36/40)

Свободные очки 4

И раз уже я повысил уровень, то самое время прокачать статы! Что же мне повысить? Хотя, очевидно, что…

Ловкость 9 13 (17)

Итак, я решил повысить Ловкость. Прикинув все за и против, пришел к выводу, что именно она может наиболее повысить мои шансы на выживание.

Почему так? Да потому что Силы у меня более-менее хватает, особенно если учитывать Усиление, да и с Энергией проблем нет, ведь я могу восстанавливать ее прямо в бою. А вот с Ловкостью проблема… то, что я недостаточно мобилен, даже с артефактами — это факт. К тому же, я могу заполучить новую абилку, качнув ее до 13 пунктов!

Внимание!Ваша характеристика Ловкость достигла второго порогового значения, вы можете выбрать один из представленных навыков!

— «Псвевдоживая Реакция (

E)»: Будучи мертвым, ваши бессознательные рефлексы фактически атрофировались, поэтому вы не можете эффективно реагировать на угрозы, и этот факт ничего не сможет изменить, ведь вы мертвы.

Тем не менее, вам ничего не мешает вывести их на осознанный уровень. Это долгая и кропотливая работа, и лишь тот, кто обладает истинным упорством сможет ее проделать. Но только так вы сможете вернуть часть способностей живых.
(способности пробуждаются по средством развития навыка)."

"— «Усиленные Мертвые Связки (

E)»: Выйдя за пределы способностей живых, ваше тело стало невероятно хрупким и может быстро приходить в негодность. Особенно это относится к связкам и сухожилиям. С помощью данного навыка вам не придется беспокоится об этой проблеме, и вы сможете продолжительное время действовать без опасения, что ваши мышцы вдруг откажут.