Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Я вернулся обратно в гипермаркет и брел по пустынному холлу, некогда заваленный трупами зомби и бандюков, однако после моей эволюции ничего из этого не осталось. Сейчас же «море трупов» лежало позади меня, на площади у входа, и сделал я это за ночь… в одиночку.

Я направлялся в душ, в одно из помещений для стаффа, чтобы смыть с себя кучу отбросов и размышлял о произошедшем. Ну что сказать, мои способности и правда возросли. Это совершенно нельзя сравнить с тем, что было раньше — факты на лицо. Особенно это касается эволюционировавших зомби, сколько у меня было с ними проблем… с ума сойти! Сейчас же, пусть и с некоторым сложностями, но в соло смог ушатать пятерых… вполне неплохо.

Итак, зачем же я вообще устроил эту рисковую вылазку? Да еще и в одиночку? Все просто, помимо накопления «заряда» на артефакт, мне необходимо было протестировать предел своих возможностей. А это можно узнать только на практике — работая «на износ», ведь в конце концов решает лишь то, как ты можешь пользоваться этими самыми возможностями.

Вот мне и надо было понять, какие ситуации я «потяну»…

Ну что же, однозначно можно сказать, что я… силен. Действительно силен, способности «Особого Типа» очень хорошо сбалансированы, а в сочетании с артефактами от Системы, так вообще близки к читу. Но! Лишь при соблюдении ряда условий… а так, в процессе боя у меня было несколько довольно опасных ситуаций. И если не сделать из них выводы, то обязательно поплачусь за это. Поэтому надо придумать, как «заделать» мои бреши так сказать.

Так какие, в итоге, у меня нарисовались проблемы?

Во-первых, у меня очень хреново с восприятием и сенсорными чувствами. Я почти не мог чувствовать атаки, направленные на меня. Тупо нет ощущения опасности или угрозы… не знаю, с чем это связано, но «чувства», которые у меня были, когда я был живым и наработанные рефлексы — исчезли (остались лишь «воспоминания»). Правда взамен я получил способность полностью игнорировать боль и возможность выходить за пределы сил. Но даже так, отсутствие подобных «реакций на угрозы» — это огромная проблема.

Когда зомби меня атаковали, я только случайно замечал направление атаки. Один раз лишился руки, второй раз едва не лишился головы, а третий и четвертый раз… разворотили грудь и сожрали ногу. Это вообще не смешно! Я тупо НЕ ЧУВСТВОВАЛ угрозы, соответственно не мог уклониться. Да, я зомби и подобные атаки мне сейчас не страшны, могу их залечить регенерацией, но что, если бы атака пришлась в голову? Все? Directed by Robert B.