Я зомби? Какого черта?! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
* * *Я вернулся обратно в гипермаркет и брел по пустынному холлу, некогда заваленный трупами зомби и бандюков, однако после моей эволюции ничего из этого не осталось. Сейчас же «море трупов» лежало позади меня, на площади у входа, и сделал я это за ночь… в одиночку.
Я направлялся в душ, в одно из помещений для стаффа, чтобы смыть с себя кучу отбросов и размышлял о произошедшем. Ну что сказать, мои способности и правда возросли. Это совершенно нельзя сравнить с тем, что было раньше — факты на лицо. Особенно это касается эволюционировавших зомби, сколько у меня было с ними проблем… с ума сойти! Сейчас же, пусть и с некоторым сложностями, но в соло смог ушатать пятерых… вполне неплохо.
Итак, зачем же я вообще устроил эту рисковую вылазку? Да еще и в одиночку? Все просто, помимо накопления «заряда» на артефакт, мне необходимо было протестировать предел своих возможностей. А это можно узнать только на практике — работая «на износ», ведь в конце концов решает лишь то, как ты можешь пользоваться этими самыми возможностями.
Ну что же, однозначно можно сказать, что я… силен. Действительно силен, способности «Особого Типа» очень хорошо сбалансированы, а в сочетании с артефактами от Системы, так вообще близки к читу. Но! Лишь при соблюдении ряда условий… а так, в процессе боя у меня было несколько довольно опасных ситуаций. И если не сделать из них выводы, то обязательно поплачусь за это. Поэтому надо придумать, как «заделать» мои бреши так сказать.
Во-первых, у меня очень хреново с восприятием и сенсорными чувствами. Я почти не мог чувствовать атаки, направленные на меня. Тупо нет ощущения опасности или угрозы… не знаю, с чем это связано, но «чувства», которые у меня были, когда я был живым и наработанные рефлексы — исчезли (остались лишь «воспоминания»). Правда взамен я получил способность полностью игнорировать боль и возможность выходить за пределы сил. Но даже так, отсутствие подобных «реакций на угрозы» — это огромная проблема.