Weide* (известный мем, означающий полный провал)? Не смешно! Это абсолютно недопустимо! Мне надо придумать, как находить потенциальную угрозу, или я гарантированно сольюсь.
Во-вторых, хоть я и могу сейчас противостоять большому числу зомби, но вот с эволюционировавшими совсем другое дело. Хоть в сумме я и завалил целых пять штук, но лишь потому, что они были тупые как пробки и действовали абсолютно хаотично. Более того, они нападали друг на друга и жрали прямо в процессе замеса! Но вот если бы они сконцентрировали свои атаки на мне… тогда проблемы были бы у меня.
Сейчас мы собираемся идти на противника, который умеет координировать действия своих юнитов, а значит в одиночку у меня будут проблемы."
"Ну и в-третьих, хоть я и довольно силен, но мои характеристики посредственны. Да, они сбалансированы и я могу использовать преимущества баланса, применяя разнообразные тактики, но если судить по отдельным аспектам — я проигрываю в способностях почти всем эволюционировавшим зомби.
Спрашивается, как такое может быть, я же всех ушатал! Да очень просто, это стало возможно лишь благодаря моему опыту и артефактам. В обычной ситуации, меня бы схарчили и не подавились. Например — Скоростной Зомби А-типа, он во много раз превосходит меня в скорости, я смог завалить его лишь когда «подрезал» ему лапки, Силовой Зомби B-типа вообще не пробиваем и пересиливает меня даже когда я использую все свои «буст-способности», завалить его можно только если бить по уязвимым точкам.
Крылоподобный Зомби F-типа очень уязвим, но он умеет летать и еще его атаки нельзя недооценивать, не зря он открутил башню Силовому B-типу с одного захода! Ну и Мутировавший Зомби L-типа вообще особый случай, его внезапные атаки с дистанции та еще проблема, дважды он отжирал от меня конечности и дважды я смог завалить его лишь потому, что у него не хватило мозгов куда-нибудь спрятаться, и он начинал жрать прямо на месте!
В итоге, что получается? А то, что, если так продолжится, меня ждет гарантированный слив.
Зомби развиваются очень быстро и их реально много… если не найти способы им эффективно противостоять и тормозить в развитии, то шансов не будет вообще. Поэтому действия на ближайшее время решены — необходимо качаться, как можно больше качаться! И пока слабости ничем не перекрыты, нужно нечто, что может скомпенсировать их. И кое-что из этого я уже нашел…
«Амулет Последнего Шанса» 300/300 ОС.