Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Weide* (известный мем, означающий полный провал)? Не смешно! Это абсолютно недопустимо! Мне надо придумать, как находить потенциальную угрозу, или я гарантированно сольюсь.

Во-вторых, хоть я и могу сейчас противостоять большому числу зомби, но вот с эволюционировавшими совсем другое дело. Хоть в сумме я и завалил целых пять штук, но лишь потому, что они были тупые как пробки и действовали абсолютно хаотично. Более того, они нападали друг на друга и жрали прямо в процессе замеса! Но вот если бы они сконцентрировали свои атаки на мне… тогда проблемы были бы у меня.

Сейчас мы собираемся идти на противника, который умеет координировать действия своих юнитов, а значит в одиночку у меня будут проблемы."

"Ну и в-третьих, хоть я и довольно силен, но мои характеристики посредственны. Да, они сбалансированы и я могу использовать преимущества баланса, применяя разнообразные тактики, но если судить по отдельным аспектам — я проигрываю в способностях почти всем эволюционировавшим зомби.

Спрашивается, как такое может быть, я же всех ушатал! Да очень просто, это стало возможно лишь благодаря моему опыту и артефактам. В обычной ситуации, меня бы схарчили и не подавились. Например — Скоростной Зомби А-типа, он во много раз превосходит меня в скорости, я смог завалить его лишь когда «подрезал» ему лапки, Силовой Зомби B-типа вообще не пробиваем и пересиливает меня даже когда я использую все свои «буст-способности», завалить его можно только если бить по уязвимым точкам.
Крылоподобный Зомби F-типа очень уязвим, но он умеет летать и еще его атаки нельзя недооценивать, не зря он открутил башню Силовому B-типу с одного захода! Ну и Мутировавший Зомби L-типа вообще особый случай, его внезапные атаки с дистанции та еще проблема, дважды он отжирал от меня конечности и дважды я смог завалить его лишь потому, что у него не хватило мозгов куда-нибудь спрятаться, и он начинал жрать прямо на месте!

В итоге, что получается? А то, что, если так продолжится, меня ждет гарантированный слив.

Зомби развиваются очень быстро и их реально много… если не найти способы им эффективно противостоять и тормозить в развитии, то шансов не будет вообще. Поэтому действия на ближайшее время решены — необходимо качаться, как можно больше качаться! И пока слабости ничем не перекрыты, нужно нечто, что может скомпенсировать их. И кое-что из этого я уже нашел…

«Амулет Последнего Шанса» 300/300 ОС.