Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому же, подобная вакханалия происходила везде, где только можно, зомби хватало, но они были разрознены. Все это я пока пропускал мимо ушей и просто продвигался к цели. Вот доберусь до торгового комплекса, там сразу обеспечу себе и кач, и все остальное.

Относительно быстро добрался до места, на меня почти никто не обращал внимания. Увидел, что торговый центр оккупировала какая-то банда, они соорудили баррикады и гогоча тыкали самодельными копьями в зомби. Для них это была довольно простая охота, они загородили въезд несколькими грузовиками, и бедные зомби не могли до них дотянуться, бандиты их валили прямо с крыш машин.

Горящие факелы, безумные визги и куча алкоголя, они даже подожгли прилегающую территорию и зомби медленно изжаривались. Тактика была неплохой, и даже с увеличенной силой зомби ничего не могли сделать. Но это обычные зомби… а что если они разовьются, как в играх? Это уже будет опасно. Впрочем, людей тоже нельзя было недооценивать, что мне сразу доказали…

Бах! Бах! — раздались выстрелы.

…когда я почти словил пулю в лоб!

Черт, ствол!"

"Я мигом пригнулся. До этого момента я принял вид «тупого зомбаря», и вместе с «собратьями» влился в общий поток. Мой видок с извазюканой футболкой в крови и дыркой от выстрела дробовика, маскировал как нельзя кстати. Другие зомби вообще не обращали внимания, чего не скажешь о людях. Какой-то придурок, стоя на крыше грузовика и безумно хохоча, стал палить из калаша по толпе зомби, среди которой был и я. Шальная пуля едва не прибила, вышибив мозги соседу-зомби.

Я спрятал голову за сковородой и молясь, чтобы она выдержала это испытание, улепетывал к торцу здания. В процессе показалось, что раздался нехороший звук, будто что-то влетело в сковороду.

Но пробившись через это испытание, я достиг черного входа. В подобных торговых центрах полно служебных помещений и со стороны улицы легко можно зайти в любое из них. Благо удалось сделать это без потерь, или так показалось…

Взглянув на сковороду, увидел, что в той неслабая такая дырочка, и не сложно было догадаться, откуда она взялась.

В меня таки попали. Более того, пробив зачетную сковороду. Удивительно, как меня самого не достали… или стоп? Я пошарил рукой в районе головы и обнаружил, что с левой стороны кое-чего не хватает. Ухо! Эти ублюдки лишили меня уха! Мои любимые сковорода и ухо! Вот же с-суки… я запомню!

С такими мыслями, я взломал дверь и ввалился внутрь. Это оказался спорт-магазин.