Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя по факту, все подобные вооружённые формирования обязательно имеют некую связь с правительством каких-либо стран, без этого они бы просто не смогли существовать. По крайней мере, к более-менее крупным формированиям это точно относится, не считая всякую мелочь.

Так, ладно, что дальше? Сеструху с матерью действительно надо проведать, но помимо них есть еще несколько человек о здоровье которых хотелось бы узнать. Кто эти счастливчики? Конечно, моя гейм-команда! Хотя это наверное громко сказано, просто несколько приятелей, с которыми сошлись в играх и на стримах.

Вместе мы хотели сформировать команду, попытаться стать Про, серьезно готовились, но… из-за сраного апокалипсиса все полетело зомби в задницу. Каждый раз как думаю об этом, так и берет злость. Сколько сил я убил на это! А в результате… ладно, похеру, толку ныть о сгнившем соседе.

Но вот ребят проведать надо, они надежные люди, им можно доверять, а потому тут же отправил несколько сообщений. Хорошо, чтобы были живы, а то как-то совсем не круто будет.

Все они мне нужны живые и здоровые, тогда ни один зомби-апокалипсис не будет страшен!

Такс, с этим тоже разобрались, теперь же предстояло…

«Дача» — так мы с сестрой называли тренировочный комплекс на окраине. Чтобы добраться до него надо было пилить через центр. На общественном транспорте это бы заняло часа полтора-два, пешком часов пять-шесть, но учитывая зомби-апокалипсис… возможно не один день понадобится. К тому же, надо что-то уже сделать со своим «зомби-состоянием», и найти подручные средства а то я месяц буду туда добираться с такой-то «зомби-скоростью»! Поэтому сначала качь-качь-качь! Тут недалеко как раз есть торговый центр, туда я и направился.

Добрался относительно быстро. Народу на улицах почти не было, лишь несколько зомби встретились, но не отвлекался, т. к. заморочишься с одним, наверняка еще десяток подтянется. Но проблема не в этом, а в том, что я на такой местности слишком уязвим, с моими 3 Ловкостями даже удрать не получится, случись что.

Поэтому не заморачивался пока с качем, а просто шел по подворотням и узким улочками, чтобы привлекать как можно меньше внимания. И это было довольно актуально…

По пути возникали самые разные стремные ситуации. То мудак какой-то палил с ружья на балконе, кто-то поджигал машины безумно хохоча, а кто-то вовсю мародерил. Зомби тоже, конечно, подтягивались на шум, но людей это не останавливало. Ради халявы они готовы были рисковать, и очень даже.