Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя на что я надеялась?! Блестели чешуйки на лбу и панцире, а сами подползающие напоминали что-то очень миленькое, но подозрительное. Хотя к чему это я? Все, что можно классифицировать как морлока, априори опасно. Особенно в темном лесу!

Морлоки были мелкими, мельче тех, которых я видела в клетках. Значит, они не из здания, да? В неверном свете звезд поблескивали и их клювики, и кончики крыльев, а в особенности ярко горели глазки. Если вон то кругленькое светящееся — это все же глаза. Тварьки окружили дерево, но сидели смирно, хотя это меня не особо обнадеживало.

У меня возникло стойкое ощущение, что я то самое наливное яблочко, которое вот-вот должно было упасть с ветки.

И ветка, как назло, стала ощутимо скрипеть под моими вторыми девяносто, а потом и нога чуть соскользнула по стволу, сучок попался неустойчивый. Я быстро схватилась руками удобнее, пересела на другую ветку чуть пониже. И свора внизу одним слитным движением переместилась так же вбок.

Ночь тем временем добегала до своего конца: еще чуть-чуть, и появится намек на рассвет.

Вот только тварьки внизу и не думали уползать, так и изображали из себя элементы местного декора с поблескивающей чешуей. И не морфировали, что и к лучшему.

Хм-м, но если эти не морфировали, значит ли это, что мне пока попадались только выведенные персонажи? Или что тот самый свист не на всех действовал? Точнее, собирателей и дрессировщиков морлоков не интересовали мелкие экземпляры? Или все еще проще, никакого заговора нет, а та горящая волко-овца морфировала из-за того, что осталась одна, без стаи? Или все-таки Рейджи — самые главные злодеи и не просто хотят немного покушать, а и… захватить мир?

Да нет, бред какой-то! Зачем им мир, когда у них и так есть деньги?

Я сонно вздохнула, зевнула и попыталась удобнее устроиться на ветке.

Мои ягодицы стонали от боли, казалось, дерево выдавило в них выемку. Ноги покалывало от неудобной позы, спина отваливалась, пальцы тоже сводило — держаться за ветки с каждой минутой становилось все сложнее.
Скорее бы рассвет… Ага! Вон первый луч солнца, правда, и морлоки зашевелились под деревом…

Писк — это первое, что я услышала. Тонкий противный писк казался тихим, если бы его не подхватили еще два десятка, если не больше, морлоков. Они все задрали вверх мордочки с клювиками и противно, нестерпимо громко пищали. Сон как рукой сняло! Кажется, мелкие тварюшки хотели всерьез стряхнуть меня с дерева звуковой атакой на мозг.