Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотрела я когда-то такой старенький фильм ужасов, где мальчику дарят милое пушистое существо с крохотным клювиком, безвредное, умненькое и вообще. Вот только его кормить нельзя было ночью и воду на него лить. Ну, увы, все так и вышло, и существо превратилось в отвратных жутких тварючек и размножилось… В общем, я не зря это все вспомнила. Из грязи выползали те самые мелкие морлоки.

В рассветном мареве я четко видела, как чешуя набухает, шерсть растет, а клювик превращается в ковше-рыло с острым загнутым концом.

Рыло распахнулось, тонкий трепещущий язык вывалился, как змеиный заскользил по воздуху… И тонкий писк сменился на злобный клекот.

И если это было психологическое давление, то прием сработал. Как минимум два десятка жутких рыл, пусть и размером с корги, это все-таки не хухры-мухры! Впечатляло, пробирало и здорово пугало. Даже, наверное, сильнее, чем огромный морлок.

Я рванула от них, они рванули ко мне. Лапки у них были небольшими и по грязи морлоки подскальзывались, наверное, даже когти не особо помогали.

Я тоже старалась бежать, но чем сильнее задирала ноги, тем глубже влипала в грязь. Сзади клекотали и загребали лапами землю монстры. И казалось, что вот-вот — и меня будут хватать за лодыжки и пятки, а то и вовсе подпрыгнут и вопьются клювом в ягодицу, очень уж поджалась моя пятая точка, чуяла, что ли?!

И тут моя нога вдруг топнула по сухой поверхности — и мне удалось подпрыгнуть, вцепиться в ближайшую ветку и аки недоделанный Тарзан отправить себя в полет в ближайшие кусты.

Зато сухие. Впрочем, выковыривать из волос и из-за пазухи листья, ветки и кусачих насекомых было некогда, я обернулась, взглядом тут же обнаружила рой морлоков — они тоже почти вырвались на сухое место. Ага, как же!

Я быстро почесалась от укусов мошкары и жахнула потоком — скромненьким, все же бессонная ночь даром не прошла, да и на бомбочки потратилось много внутренних ресурсов — то есть есть хотелось так, что желудок припал к позвоночнику.

Но даже этой воды хватило, чтобы маленькие лапки перестали касаться земли и морлоков потащило от меня прочь. Они, естественно, орали, клекотали, старались клювами цепляться… И — что странно — не морфировали. Хм-м, может, они типа как пчелы — не индивидуальные организмы, так сказать?.. Или не испытывали страха ко мне?

Но теперь стало чуть спокойнее, я вполне могла отталкивать морлоков водой и уходить подальше.