Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что от писка и правда в ушах как будто вата застряла и стала кружиться голова."
"Что же, сидеть на дереве теперь смысла не было вообще. Все равно рассвет, и я уже поняла, в какой стороне солнце и куда, собственно, мне путь вести хотя бы примерно. А значит, прежде чем спускаться, нужно было путь расчистить. Водяные бомбочки получились на загляденье — все три я скинула вниз с предельной осторожностью для себя. Магия-то, конечно, меня не заденет, как огонь пиромантов их самих не обжигал. Но вот если этим огнем подпалить что-то, например, палку, и ткнуть этой палкой в пироманта, то он ожоги, кстати, получить сможет! Особенно если не будет готов к атаке или прохлопает момент, когда чужой огонь нужно взять под контроль.
Так и я сейчас старательно вычисляла площадь поражения от моей атаки.
Я сосредоточилась, основательно представила формулу, бомбочка получилась вполне каноничная, судя по встрепенувшейся памяти Аннет. Снова кольнуло печальное «как же много она знала», хотя по скорости реагирования я все-таки могла показывать мастер-классы. Вот да, учитель физкультуры должен и мяч поймать одной левой, и ученика поддержать второй правой, ногой нажимать на секундомер, а второй ногой записывать показания, еще и в свисток свистеть не забывать и зорким соколом на всех посматривать, держа в памяти кучу справок, фамилий и кому что можно, а кому что нельзя.
Переливающаяся водная капля ляпнула вниз, в тот же миг расплескалась волнами, закрутила воду кольцами и размыла все вокруг. Дерево устояло, морлоков смыло — так что я с чувством победителя могла спокойно сползать вниз. Что и сделала. Единственный минус аквамантики — это грязь под ногами. Вода буквально снесла подстилку из листьев и посекла траву, местами срезав ее до почвы, и теперь по вот этой вот грязище мне предстояло чавкать сапогами.
Я еще раз сверилась с небом и взяла курс в нужном направлении. Да, идти далеко, но обувь удобная, заодно и калорий сожгу побольше, и польза для мышц, а как идти правильно, я тем более знала. И шаг мой был вполне себе размеренный, если бы не странное чавканье по грязи за спиной.
Я обернулась — и лучше бы этого не делала, а просто бежала дальше.