Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вторая четверка ошибки учла, прошла и болотце, и лабиринт без потерь, выбив еще двоих соперников, но все четверо срезались на плоте. Вот незадача! И я видела ошибки, конечно, видела, сверху-то оно виднее, мне специально башню отстроили. Но ради этого все и затевалось."

"Основной отряд слишком зациклен на постоянных парах, их следовало разбивать, чтобы бойцы не терялись в любой ситуации. А запасники тоже владеют магией — кто неплохо, а кто и вовсе классно, но вообще не умеют учитывать навыки партнера по команде, теряются, забывают об окружении и в итоге проигрывают даже не соперникам, а себе! Так, например, то, что никогда не сделает профессиональный игрок: если ему попал мяч, но он понимает, что его не добросит или что соперники с этого места его отобьют, опередят, помешают, — он никогда не будет делать «все сам», отдаст тому сокоманднику, у кого шансов больше.

А у нас пока доминировала не командная игра, а соревнования между членами команды…

Так что я напряженно высматривала, кто и где себя показал, еще и записи делала, пригодятся.

А потом вдруг не то что услышала — поняла, скорее, что за плечом у меня кто-то стоит, и даже догадалась кто, но не обернулась. Еще повернусь, он морду скорчит, я не сдержусь, и все настроение будет испорчено. А так между нами была почти что идиллия.

В третьей четверке была Аттика. Моя умничка Аттика, и три этапа команда прошла довольно легко. А на плоту, который еще и закрутили водоворотом, она применила то же, что я в драке с морлоком, только с воздухом — серия мощных ударов, и плот со всей дури понесся к небольшому островку.

Плот чуть не развалился, конечно, но до берега дотащились. На острове нужно было что-то сделать с маленьким вулканом.

И я пока не представляла, как вообще такое реально. Залить водой? Засыпать песком? Но я недооценила умничку Аттику.

Похоже, это был шок даже для команды соперников, потому что они обалдели настолько, что не стали мешать. Четверка не принялась атаковать вулкан сходу.

Они под руководством Аттики смешали из земли и ледяной воды огромную вязкую массу, и уже сама Аттика четким движением постепенно накатывала его на вулкан. Затратили времени немало — нужно было и охлаждать массу, и саму землю вокруг вулкана, и толкать массу вперед к жерлу. Но в итоге вулкан остыл и был закупорен. После чего команда устало вздохнула и бросилась на вершину, восторженно вопя.

Мы тоже вопили. И я вопила.