Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему на память сразу пришла «Собака Баскервилей»? Там был вой, но…

А вот смертей нам не надо и других неприятностей! И вообще — все в порядке. Мы веселимся, танцуем, день прошел хорошо. Нет никаких проблем и не будет. Подумаешь, свист, а еще, кажется, рев какой-то…

Глава двадцать четвертая

— Тревога! Боевая тревога!"

"Музыку перебил гонг, и сразу все изменилось. Вот просто в момент — не было больше расслабленных и смеющихся людей, появилась армия. И я стояла, стыд мне и позор, разинув рот, и смотрела, как моментально и запасники, и основные группируются и бегут на позиции.

— Аттика! Капрал! — рыкнула я, потому что куда уж мне было падать ниже? — Разведка, доложить обстановку!

— Вы опять?

Черт, ну тебя кто просил вмешиваться? Я обернулась. Взгляд маршала горел праведным гневом. Сейчас я тебе…

— У вас отлично получается белить стены, замораживать еду и торговать дерьмом — вот этим и занимайтесь!

…выскажу все, что у меня накипело. Но маршал взмахнул руками и аки голубь сизокрылый взлетел в сторону стены.

А справедливости в этом мире нет. Можно было прокричать ему в спину, что я уже отразила атаку морлока, но я решила, что все-таки не стоит, потому что гордиться особо нечем. Потому как это было своего рода стечение обстоятельств, а еще там прятался мой просчет как офицера.

Но это не значило, что я забьюсь в какую-то нору и накроюсь ветошью! Я все-таки офицер, а это что-то да значит. Догнать маршала получилось только через минут пять, потому как нужно было наполнить емкости, стоящие возле столовой.

Оказалось, они там на случай атаки огненных тварей. Маги магами, а иной раз все акваманты заняты и залить огонь некому.

Маршал стоял в позе гордого полководца и взирал на происходящее с высоты стены. Я, запинаясь, добежала до него, но подходила уже спокойным шагом, надо было поддерживать репутацию, заодно и дыхание восстановила. На поле боя уже творилась какая-то неразбериха. Во-первых, порядком стемнело, а местное ночное светило еще не выползло на небосклон. Во-вторых, в этот раз морлоки были не так и просты.

Больше всего они напоминали помесь волка и овцы. От овцы были и шкура, и закрученные рога, а от хищника — длинная морда и хвост. Но хуже того, бедную волко-овечку какой-то изверг облил бензином, не иначе, и поджег. И теперь животные — горящие — бегали по округе и щелкали клыками, жара, к моему удивлению, они не ощущали и, кажется, сгорать окончательно и не намеревались. Зато между стенами начало гореть все, что могло, даже немного камни и земля.