Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ага, точно, староста говорил, что финансирование идет из гарнизона, но как бы и из казны. Ну все верно, тогда он бесился справедливо, но это не я тупая — просто еще не привыкшая.

Я смотрела в честные глаза Рейджи, всех троих, и меня грыз червячок сомнения. Ну даже если они запускают руку в казну…

— Я эту практику отменяю, — мрачно сказала я. — Теперь все платежи — сразу по мере поставок. Обоз выехал — пошла оплата. Все равно на нас риски, что еда не доедет, так и в договоре написано.

Так-то да. Почему были такие условия — я не знала, а раз не знала, то и менять не могла.

Лучше всего было это обсудить с маршалом, но он все еще гневался на меня из-за композита. Впечатление, будто я ему в душу наплевала, хотя, может, все же и да?.. Прошлась ботинками по его вере, так сказать, в человечество.

Зато следующий день встретил нас ослепительным солнцем, криками «ура» и всеобщим ликованием. Работы были заброшены, ссоры забыты — начиналась спартакиада.

У меня в итоге вышло восемь команд по четыре человека — всех желающих я снять с дежурства не могла, но пообещала, что и на их улице обязательно будет праздник.

Команды противостояли друг против друга, четыре на четыре, формируя дополнительные и непредсказуемые препятствия соперникам. Причем препятствия можно было создавать коллективно, а вот проходить полосу — только четверым. То есть против одной четверки у меня стояло на всем протяжении шестнадцать человек. Четверка могла выбивать соперников, и если они выбивали больше, чем четверых, то другая четверка могла начать с того уровня, на котором закончила первая.
Если же четверка не справлялась, то следующая начинала с нуля.

Ну, это у меня такое реал-рпг, подумала я. Я как гейм-мастер. Интересно же! И голову здорово разгрузить от цифр.

Первая четверка начала очень резво, но двоих сразу выбили — уже на болотце, а из соперников выбыл только один. Дальше, через небольшой лабиринт с огнем, пробирались уже двое, и все было бы здорово, потому что проходили как раз аквамант и геомант, но они не рассчитали, слишком сильно шарахнули по огню и оказались присыпаны обрушившейся крышей.

Команда спасателей, состоявшая из самых опытных основных, тут же их откопала, так что обошлось без жертв, но второй четверке пришлось начинать все с начала.

Было и еще одно правило: если кто-то из четверки проходил этап и выбивал лично двух соперников, он мог присоединиться к четверке новой. Как бы приобретал очки.