Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Магов-то у нас много — и аэромантов, и аквамантов, так пусть тренируются и работают на благо гарнизона!

Я, конечно, сделала внушение, что восемь часов, ладно еще ночь, но не тридцать же часов! Бронезавры все же не такие и медленные, не надо просто на ночевку устраиваться и спать до отвала. Видимо, практика «как доедем, так доедем» была в порядке вещей, так что дед со своей Летицией просто слегка халатно отнесся к своим обязанностям. Ну ясно, что он недоумевал, чего я так возмущаюсь. Все так делают, а ему нельзя?

Я приказала Киму внести дополнение в договор по срокам поставки.

После этого мы разбирали поставку на складе. Неужели и сейчас что-нибудь пропадет? Ким заверил, что в наше отсутствие никто ни на что не покушался. И-де-аль-но все. Как в учебнике. Это по факту, но были еще и бумаги.

Конечно, бумаги я истребовала под тем благовидным предлогом, что у меня претензии к сельчанам. Рейджи не то чтобы отдали мне их охотно, но и без особого сопротивления: надо так надо.

Это смутило, но, может, там все было — не подкопаться, или они были вообще ни при чем.

Вот только папаня писал, что у меня расследование. Этим самым папой я могла прикрыться, если что. Ну и стало немного понятно, что причина моей ссылки сюда не только оценки, но и доверие, которое нужно было оправдать. Честно, я бы без этого тяжкого груза как-то прожила, но радовали перспективы. Справлюсь здесь — откроются новые возможности.

Э-хе-хе, вот только папа считал, что я в этом сколько-то понимаю… А я пока смотрела в бумаги и не видела там ровным счетом ни-че-го.

Точнее, ничего криминального. И даже вроде бы с платежами все было на первый взгляд ясно, в цифрах-то я худо-бедно разобралась. Если смог кварплату платить в нашем мире, то и с остальным справишься. Вот отгрузка — вот оплата. Ну, немного задержали, подумаешь, всякое бывает. Что там мне староста говорил — за что у него до сих пор нет оплаты?..

Нашла несоответствие, ура! Но сумма, насколько я уже разбиралась в местных деньгах, настолько мизерная, что даже и не придраться.

И вообще, несмотря на то, что по договору оплата идет в течение недели с даты отгрузки — ага, значит, срок считается с того дня, как из деревни выехала телега, — ее по факту делали пару раз в месяц, но целиком. А зачем?

Это странно. Нет, понятно, когда совсем денег нет, как это бывает с кредитами. Просрочка, но потом получил зарплату и внес сразу все платежи.