Лидия Витальевна Орлова — «Я тебя ждала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За все это время я виделась только с лекарем, безмолвной служанкой и четверкой стражей. И даже с ними нормально не общалась.

Шестнадцати дней было более чем достаточно, чтобы я успела полностью обследовать свою комнату, обставленную тяжелой мебелью из цельного дерева. Я заглянула в прикроватные тумбы, надеялась найти какие-то дневники, чтоб вычитать в них о погибшей светлой леди, чье место я сейчас заняла. Дневников с нужной информацией там не было.

Я порылась в стоящих у стены двух больших и одном маленьком сундуках, но камни, дощечки, ракушки и разнообразное холодное оружие, лежащее в них, интересным мне не показались.

Я часто сидела на мягком пуфе у большого трюмо без зеркала, но и здесь ничем порадовать себя не могла.

Книжные полки были уставлены кошмарными статуэтками, изображающими невиданных зверей, и книгами. За них я схватилась с предвкушением, которое быстро сменилось разочарованием, потому что прочитать что-то у меня не получилось. Я не умела читать местные каракули. Так что зря я так за дневниками охотилась, все равно информацию извлечь не смогла бы.

А она мне нужна именно сейчас! Быть для окружающих бомбой замедленного действия, из-за подозрения в провалах в памяти или безумие у меня не было ни малейшего желания.

Глава 4.1

Глава 4.1

Когда я убедилась в том, что чтением свои познания об этом мире и его законах, о себе и своем окружении расширить не смогу, мне стало обидно. Но складывать руки я не собиралась.

Для начала решила лучше изучить свою комнату.

Мебель в ней была функциональной, но не декоративной. О декоре здесь вообще думали в последнюю очередь. На стенах не было картин, на окнах и дверях никаких витражей, даже стекла обычные, почему-то зеленоватые. Стены даже не отштукатурены, мне в первое время казалось, что на них обои под грубую каменную кладку. Но как-то дошла до стены, пощупала, и поняла, что это и есть каменная кладка, сложенная из желтых и сероватых камней попеременно, с толстым слоем раствора, кое-где даже выпирающего острыми наростами.

Пол бетонный, холодный, без ковров, ковриков, половиков и шкур животных, хотя с каменной кладкой они смотрелись бы гармонично.

В общем, из украшений в женской комнате были балдахин, тяжелые темно-зеленые портьеры на двух окнах, расположенных на стене, к которой изголовьем примыкала кровать.

Ничего интересного не было также в ванной комнате. Находилась она справа от кровати за первой дверью. Помещение, правда, большое.