Лидия Витальевна Орлова — «Я тебя ждала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я на подкашивающихся ногах дошла до входной двери, и, уже падая, вцепилась в столик. А, так как на обратный путь сил у меня уже не было, я на стол и улеглась. Не грациозно, в совсем не подходящей для светлой леди позе: тело растянулось на столешнице, ноги стояли на холодном полу, а пятая точка венчала прямой угол, в который я так не эстетично сложилась. Так бы мне и лежать до прихода лекаря, но дверь с еле слышным скрипом приоткрылась, и в образовавшуюся щель заглянул один наглый глаз. Осознав, чью геометрическую фигуру имеет честь лицезреть, хозяин глаза резко прикрыл дверь.

А я еще головой в сторону двери лежала.

Через минуту дверь открылась, и вошел мужик, разглядеть его, из-за пляшущих перед глазами мушек, я не могла. Но то, что вошедший не лекарь и не бородатый лорд, поняла по голосу.

- Светлая леди, м-м-м, вас перенести на кровать?

Вот молодец мужик, вопрос задал четкий, без долгих расшаркиваний и предложений помочь. И я также четко согласилась, не бдящего же Корна мне на столе ждать.

С этого дня стоило мне застрять во время прогулки по комнате на кушетке, сундуке, столе, кресле и даже трюмо, как открывалась дверь.

Светлой леди желали доброго утра, дня, вечера, ночи, в зависимости от времени суток, и предлагали переправить меня на кровать. А иногда не предлагали, а сразу ловили падающую меня и устраивали на ложе.

А у меня действительно было ложе, не какая-то двуспальная кровать. Нечто высокое, пяти-шести- или даже семиместное. С резными столбами и светлым воздушным балдахином. С множеством подушек разнообразных форм, размеров и расцветок: от белоснежных до насыщенно-зелёных.

В общем, перетаскивание меня на удобное, безопасное место стало обязанностью моих стражей. У меня, оказывается, была стража. Только непонятно, они защищают меня или окружающих людей от меня.

В следствие тесного общения со своими стражами, я научилась их различать. Сперва же я считала, что охранник один, но, чем чаще меня носили на руках, тем очевиднее было, что стража моя состоит из минимум четырёх мужчин.

Хоть они были очень между собой похожи: темноволосые, бородатые, кареглазые, высокие, широкоплечие, замкнутые. И никакими особыми приметами не выделялись.

Но я все-таки научилась их различать. Один, скорее всего старший из четверых, по характеру был властным, непреклонным. Поднимая меня на руки, всегда возмущался вслух:

- Тоже мне светлая леди, мозгов не хватает силы рассчитать.

Или:

-Светлая леди курам на смех.

И:

- Название одно – светлая леди.