Тимур Машуков — «Я Гордый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый читать онлайн

Обложка книги Я Гордый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Поскользнулся, упал, умер - и переродился в новом мире. Нет, я не последний из рода. Нет, у меня есть деньги, и нет, мне ничего никому доказывать не надо. И нет, меня не убивают в туалете. Все не так. Точней, все наоборот.У меня большая семья, в которой я - любимый сын и брат, у меня могучая магия, которой нет ни у кого… из мужчин. Потому как магией в этом мире владеют лишь женщины, а ещё и я. Круто же!А еще я сам выбрал себе попаданческие плюшки. А еще меня хотят женить. А еще убить, правда, я не понимаю, за что. В общем, ничего не понятно, но очень интересно.Приключения Сергея Гордеева начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

О том, что меня похищали, совращали и немножечко убивали, она не знала, да и я благоразумно молчал. Зачем ей лишние тревоги? Тем более когда рядом нет крепкого братского плеча, на котором можно поплакать. А другие плечи нам не надо, а то вдруг понравится.

Так что я учился, тренировался, а в промежутках плавал, загорал, чуть-чуть развлекался, стараясь выхватить минуты отдыха до и после учебы.

Судьбой повязанных идиотов я не интересовался. Правда, мама как-то обмолвилась, что их отправили в Новгород, где они ждут казни или ссылки на каторгу, а их родители выплатили огромный штраф, но Тайный приказ еще работает и вполне возможно, что деньгами они не откупятся.

Но мне было это неинтересно. За языком надо следить всегда — хоть пьяным, хоть трезвым. Хула на царя — хула на бога, и не стоит об этом забывать. Ага, вот так я, воспитанный в типа демократической стране, стал ярым монархистом. Нет, ну глупо же стрелять себе в ногу, раз дали возможность жить как хочется.
А те, кто этому мешает, пусть идут в Навь.

Все самое интересное произошло, когда до нашего возвращения домой оставался всего один день. Мы с девчонками решили устроить прощальный ужин в уютном ресторанчике. Ни они, ни я не питали никаких излишних иллюзий, и все понимали, что курортный роман подходит к концу, но особо не расстраивались — мы весело провели время, хорошо отдохнули и прекращать общаться не собирались, пусть и на расстоянии.

Я не видел в этом ничего плохого — жениться я не обещал, да они на это и не рассчитывали, а если получится где-то пересечься, то почему бы и нет?

Так что мы веселились, вспоминая особо пикантные моменты, совершенно не обращая внимания на мою уже вконец поседевшую охрану, которая с предвкушением отчитывала последние минуты нашего пребывания на отдыхе. Вернувшись, они спихнут меня другим, а сами возьмут отпуск, чтобы подлечить расшатанные нервы.

Вдруг сильный взрыв вынес двери и часть стены, после чего воздух наполнился свистящими пулями, полетели плетения.

Охрана сработала на ура, мгновенно набросив на меня щиты, и сцепилась с нападавшими, а я, рыбкой юркнув за стол, успел утянуть туда же девчонок, которое застыли в шоке.

В поднявшемся дыме невозможно было что-либо разглядеть, но не это было главным. То ли от шока, то ли от страха мой мир мигнул — и дым окрасился для меня в красный цвет.