Я Гордый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
То есть, я могу им управлять, что ли? И что мне это даст?
Пока я размышлял, раздалось еще несколько взрывов, и только благодаря тому, что наш стол я на рефлексе укрепил магией, он не развалился. Послышались крики, и я понял, что надо валить. Нападавших было более чем до хрена, а вот моя подрасслабившаяся охрана явно не вывозила. Поэтому я подхватил пребывающих в ступоре девушек и выпустил нити, создавшие вокруг нас кольцо смерти, и стал пробираться в сторону кухни, где точно должен был быть запасной выход.
И тут мне в голову пришла гениальная идея.
"Не слушая криков, мы сосредоточенно пробирались в дыму в позах эволюционировавших крабиков, при этом я еще и подпихивал дам под их попки, прикрывая тыл. Заветная дверь оказалась открытой, вот только противник сделал гениальный ход, сразу сломавший стандартный рояль — он заблокировал запасной выход тремя мордами с большими пушками и одной мордашкой с воздушным щитом.
И вот тут я как бы завис, потому как мой план строился на том, что он свободен. От расстройства я выпустил нити в свободное плавание, после чего рухнула часть стены, присыпав нас бетонной крошкой и частями тел. За других посетителей я не переживал, потому что в этот раз мы сидели одни — охрана бдела и всех разогнала еще до того, как мы появились в ресторанчике.
Выскочив на улицу, я велел девчонкам спрятаться за ближайшей машиной, выкашлял из легких дым и огляделся.
Им навстречу рванули мои нити, и они ее не пережили, не добежав до меня пяти шагов. Идиотки, на расстоянии надо атаковать, а не в лоб и щиты ставить! Или они не знали, что я маг, и хотели поглумиться? Звучит как бред, но мне можно, потому как у меня шок и рука болит.
Так, еще двое в обтягивающих шмотках с третьим размером груди, а с ними группа сопровождения с кучей оружия наперевес. А вот это уже плохо. Я один против толпы негодяев могу не вывести. Девушки не в счет, они оратаи и лезть в битву для них самоубийство. Но потом скажут, что нас было трое и победа была легкой. Бежать? Нет. Отступать не в моих правилах, да и надоело бегать.