Я Гордый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Царь я или не царь? Ну ладно, будущий, неважно.
Выпрямившись, с гордо поднятой головой — вдруг кто снимает, поэтому ракурс должен быть хорошим, — я ждал. Нити вокруг меня бешено вращались, создавая пляску смерти. Что ж, потанцуем.
Карино эль триамо бай-бам-бу! Выпад — и нить срезает голову ближайшему воину. Перекат — и я пропускаю над головой огненный шар.
Кончитто энтименто ля перу! Хлопок по земле — и выскочивший из нее кол ударяет в щит магичку, отправляя ее в полет в сторону ближайшей стены. Надо выбить магов, держащих щиты, иначе помру.
Бамбучо камассэро марабу! Упавший автомат взлетает и дает очередь на весь рожок, перегружая слабый щит. Под ноги катится граната…
Синьеро ля тореро ки-ку-ру! А-ля-ля-ля-ля-ля!!! Подхватываю ее нитью и отправляю обратно. Не успел — и она, взорвавшись в воздухе, швыряет меня на машину, за которой спрятались девушки. Улыбаюсь им окровавленными губами, ободряюще киваю и скатываюсь с крыши.
Щи-ки-чикиту чику на-ту-най-ту-най! Огненное кольцо лопается — и из него взлетает пламенный ворон.
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю! Эпи Да-да-да, Боби-Боба Боба-боба-боба!!! Огненный хлыст разрезает машину на две половины, слышится визг… Нити устремляются к последней магине и плотно окутывают ее. Раздается треск, вопль боли — и ее тело распадается на куски. Мимо проносится ледяной вихрь, который сразу ставит точку в этой бойне. Враги сразу кончились, тупо примерзнув к дороге.
И тут меня настиг откат, и я, добравшись до чудом уцелевшей стены, прислонился и тупо сполз по ней вниз. Глаза слезились от дыма, все немного плыло. Я с трудом различал зареванные грязные лица девушек. Простите, что я подверг вашу жизнь опасности.
Потом ко мне подбежали вояки, целители. Они что-то орали друг другу. Потом появилось должностное лицо обезображенное властью, тяжелыми погонами и страхом, что это на его территории произошло покушение на наследника империи.
В общем, меня нежно подхватили, отвели в машину, налили водки, которую я выпил, даже не почувствовав вкуса.
Лекари меня проверили, подлечили. Сказали, что у меня шок, стресс, надо больше кушать витаминов и гулять на свежем воздухе. Пока меня довезли до дома, я уже пришел в себя, выпил еще водки и вид имел лихой и придурковатый.
Встречала меня Люба с твердым намерением мне врезать, чтоб не шлялся где ни попадя.