Я Гордый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Они отлично взаимодействовали с моей магией, а уж как я ими управлял — любо-дорого посмотреть! Они резали все — сталь, бетон и даже пару раз пытались отрезать мне нос и ногу. Еще они могли отделяться от меня и действовать на большем расстоянии.
На последних испытаниях я за пару секунд лишил головы тридцать пыльных големов, не сходя с места. Магические щиты они тоже резали, но хуже.
Кстати, о них — моя вещевая или предметная магия сквозь них не действовала. То есть, стоило одаренной создать даже легчайший щит перед собой, и я не мог с ней ничего сделать.
Остальная магия работала, и результаты впечатляли и удручали одновременно. С одной стороны, я теоретически мог выдать удар, сравнимый с мощью князя. Но сделав это, сразу бы помер от отката, потому как мой запас магии был на уровне слабого дружинника, а как его качать, никто понять не мог.
Так что разбираться с этим решили после моего поступления в академию, а пока мне сделали кольца последнего шанса. В одном расположился огненный камень с искрой огня, в другой аквамарин с каплей воды. Ну, а земля всегда была при мне, как и воздух, с которым я так и не научился работать.
Воспользоваться этими кольцами, как было понятно из их названия, я мог лишь один раз, после чего они разрушались, зато как мог! Мне, в отличии от остальных магов, хватало одной искры, чтобы превратить ее в море пламени.
Так же для меня были наняты учителя, котором пришлось дать магическую клятву о неразглашении великой государственной тайны, что их принц — непроходимый тупица и неуч. Те к поставленной задаче — за короткий срок превратить примата в полноценного человека — отнеслись со всей ответственностью, буквально вбивая в мою голову знания после того, как мама выбивала дурь из моего тела.
Да, по канону учеба любому попаданцу дается легко, даже тем, кто приперся из средневековья. По мнению авторов, они с легкостью осваивают современную физику и химию. А я вот, даже учась в политехе на факультете Управления качеством, так до конца учебы не смог понять, что это за качество и зачем им управлять. В общем, диплом я банально купил, потому как он был нужен маме, а не мне.
На этих же уроках я почерпнул для себя много интересного.